Privater Gastgeber

PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES

VIP Access

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES

Ein modernes Hotelzimmer mit einem großen Bett, einer Couch, einem Schreibtisch und einem Fernseher.
Terrasse/Patio
Ein Zimmer mit Holzboden, einem Bett mit bunter Decke, einer kleinen Pflanze, einem Regal mit Dekoration und einer Tür zu einem anderen Raum.
Eine moderne Küche mit Marmorarbeitsplatte, einem Wasserkocher und einer Mikrowelle.
Eine moderne Küche mit Essbereich.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Zimmerreinigung

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Via Beata Elia di S. Clemente 200, Bari, BA, 70122
  • Place, Universität Bari
    ‪2 Gehminuten‬
  • Place, Piazza Aldo Moro
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Teatro Petruzzelli
    ‪10 Gehminuten‬
  • Airport, Bari (BRI-Karol Wojtyla)
    ‪21 Autominuten‬
VIP Access
Ausgewählt für Qualität und Service, erhalten VIP Access-Unterkünfte durchgehend unsere besten Gästebewertungen.
  • Ausgezeichneter Service erwartet dich
  • Zusätzliche Einsparungen und Vorteile für BONUS+ Mitglieder

Zimmeroptionen

Superior-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(18 Bewertungen)
  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Junior-Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Studio

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES

Express-Check-out und ein inbegriffenes Frühstück – damit wartet dieses B&B (Rauchen nicht erlaubt) auf. Die Handtücher werden auf Anfrage gewechselt.
PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES besitzt 6 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. In den Zimmern stehen 35-Zoll-Flachbildfernseher mit Digitalempfang zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehören Duschen, Bidets, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses B&B in Bari bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte). Auf Anfrage sind frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Bei unseren Kunden punktet PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES besonders mit dem inbegriffenen Frühstück. Während deines Aufenthalts kannst du Universität Bari innerhalb weniger Gehminuten erreichen.
  • Täglich wird ein kostenloses großes Frühstück serviert
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Zu den Leistungen gehören: Gepäckaufbewahrung und eine virtuelle Rezeption
  • Gäste haben über das Frühstück und die sauberen Unterkünfte viel Gutes zu berichten
  • Gerade mal eine 2-minütige Fahrt von Kathedrale von Bari und einige Minuten von Basilika von San Nicola entfernt
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis willkommen
Täglich steht ein inbegriffenes Frühstück zur Verfügung. PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES bietet außerdem eine Terrasse, Express-Check-out und einen Fahrstuhl.

Dieses B&B ist eine Nichtraucher-Unterkunft in Bari mit einer Sternebewertung von 3.

Gäste erhalten täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr ein kostenloses großes Frühstück.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze rund um die Uhr außerhalb des Geländes (15 EUR pro Tag)
  • Parkplätze an der Straße vorhanden

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück verfügbar: täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr

Familienfreundlich

  • Kinderbett (gegen Aufpreis)
  • Schallisolierte Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Virtuelle Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Außenbereich

  • Terrasse

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kinderbett (gegen Aufpreis)

Badezimmer

  • Bidet
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 35-Zoll-Flachbildfernseher mit Digitalsendern

Speisen und Getränke

  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Früher Check-in ist gegen Gebühr möglich.
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Gäste, die außerhalb der normalen Check-in-Zeiten anreisen möchten, erhalten innerhalb von 48 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Anweisungen für den Check-in und einen Zugangscode; Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines Reisepasses anzufordern.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 19:00 Uhr planst.
Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Zugangscode, Privateingang

Haustiere

  • Haustiere: 25 EUR pro Haustier, pro Woche
  • Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Babybetten stehen für 15.0 EUR pro Tag zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Gäste werden gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 4 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Wir haben alle Gebühren aufgeführt, die uns von der Unterkunft genannt wurden.

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Gebühr für Parkplatz in der Nähe: 15 EUR pro Tag (61 Meter entfernt; rund um die Uhr geöffnet)
  • Gebühr für Haustiere: 25 EUR pro Haustier, pro Woche
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 15.0 EUR pro Tag

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung ausgestattet
In dieser Unterkunft gibt es keine Rezeption. Um den Check-in zu vereinbaren, sollten Gäste die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise kontaktieren. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Gäste werden gebeten, der Unterkunft vor der Ankunft eine Kopie ihres Reisepasses bereitzustellen. Wenn du nach 19:00 Uhr anreist, setz dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung. Die Kontaktdaten findest du in der Buchungsbestätigung. Wenn du planst, außerhalb der regulären Check-in-Zeiten anzureisen, erhältst du eine E-Mail mit besonderen Hinweisen zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zugang zu deiner Unterkunft erfolgt über einen privaten Eingang. Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung.
Registrierungsnummer der Unterkunft: AB123CDE45678901234

Was wir noch erwähnen sollten

  • Alle Gäste (auch Kinder) werden gebeten, beim Check-in anwesend zu sein und ihren Lichtbildausweis oder Reisepass vorzulegen.
  • Bargeldtransaktionen dürfen 5000 EUR aufgrund von geltenden Bestimmungen nicht überschreiten. Wende dich für weitere Details bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES Bari
PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES Bed & breakfast
PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES Bed & breakfast Bari

Bewertungen von PALAZZO DANISI ROOMS&SUITES

Bewertungen

9,8

Außergewöhnlich

139 von insgesamt 158 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
17 von insgesamt 158 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 158 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 158 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 158 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,8/10

Sauberkeit

9,8/10

Personal & Service

9,4/10

Ausstattung

9,8/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Cynthia

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good location, clean room, gracious staff, unique upscale ambiance, convenient charging ports for phones and gadgets.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Eric

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely room, wonderful staff, and easy walk to lots of restaurants, shopping, and historic center.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jayar

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We enjoyed our stay here. Claudia and the rest of the staff are amazing and very helpful. The rooms are spacious and immaculately clean. The location is the best, few minutes to Central Station and lots of restaurants nearby. Highly recommended and will definitely stay here again when we are in Bari.
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lidia

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice location, beautiful rooms, Nice breakfast, very close to train station! Great place to stay
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

MAURICIO

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
A nice, cozy hotel—small, clean, and modern, with surprisingly spacious rooms. The only downside is parking, which can be a bit challenging. Your best option is to use the city parking garage located about three blocks away.not 24 hrs front desk but they accommodate you check in in out.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

YI

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Everything was perfect, Location specially Host and staffs are really professional and attentive. I highly recommend for family & business trip.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

YIWEN

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Fabulous stay !

Excellent location, nice updated rooms with great services.
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

VINCENT

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
I would stay again.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Renata

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Great modern room, close to the train station and quick walk to the centre
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Michael

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Central location, clean, large modern rooms, friendly/helpful staff, and nice breakfast with an option for omelets made to order. Loved this place!
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Nada

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Beautiful hotel
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Elena

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Helpful staff and cleanliness
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Clara

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Wonderful stay

Wonderful hotel, with all conveniences and very good location. Breakfast was awesome and room very well equipped and spacious. Absolutely recommendable.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

steve

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Staff were very friendly and helpful, especially Claudia. Really enjoyed the stay there.
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

VINCENT

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Claudia was an awesome host. The breakfast was delicious and it was very clean and roomy. We would stay there again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Charles

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great hosts! Very friendly and accommodating.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jen

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
The staff was very accommodating and welcoming. The rooms are large and modern. We will definitely be back there again!
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Carlos

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We loved the room and staff. Great option in the city.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Myhanh

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quiet and walkable to all major places including the central train station.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Arun

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fantastic stay with friendly people. Completely keyless experience, so it does require you to memorize some numbers
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Joshua

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room is very nice and comfortable. Staff is nice and very helpful. An enjoyable stay and highly recommended!
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Joshua

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Good service and convenient area
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jo

Gut: Ausstattung
Amazing stay. High spec and all facilities, would definitely stay again. Thank you
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Mary Kate

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very accommodating and helpful-thank you so much! We loved our stay
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Nikolas

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Amazing, friendly and helpful service, clean and beautiful rooms, and amazing location. I wish we spent more time in bari so we could stay longer at this hotel! Would recommend very highly!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2023