Amherst Brighton

3.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Amherst Brighton

Superior-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Nichtraucher, eingeschränkter Meerblick | Eigene Kochnische | Mikrowelle, Wasserkocher
Ein Hotelzimmer mit einem großen Spiegel, der ein Bett, einen kleinen Tisch und eine Küchenzeile reflektiert. Auf einem Glastisch befinden sich zwei Vasen mit Blumen.
Ein Hotelzimmer mit einem großen Fenster, einem Tisch mit Stühlen, einem Ventilator und einem Sofa.
Ein Hotelzimmer mit Bett, Nachttisch, Schreibtisch, Stuhl, einer Küchenzeile und einem fenster mit Vorhängen.
Innenbereich

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
2 Lower Rock Gardens, Brighton, England, BN2 1PG
  • Place, Brighton Beach
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, SEA LIFE Brighton
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Brighton Pier
    ‪6 Gehminuten‬
  • Airport, London (LGW-Gatwick)
    ‪44 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Basic-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Nichtraucher

7,4 von 10
Gut
(17 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Nichtraucher, eingeschränkter Meerblick

8,4 von 10
Sehr gut
(8 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Amherst Brighton

Diese Pension – eine Nichtraucherunterkunft – bietet dir kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage.
Amherst Brighton besitzt 10 Zimmer mit folgender Ausstattung: Haartrockner und Bügeleisen/Bügelbretter. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehören Duschwannen und kostenlose Toilettenartikel. Diese Pension in Brighton bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Der Reinigungsservice wird auf Anfrage angeboten.

Unsere Kunden berichten, dass sie Amherst Brighton vor allem mit der guten Lage angenehm überrascht hat. Während deines Aufenthalts kannst du Brighton Beach innerhalb weniger Gehminuten erreichen. Unter anderem verfügbar: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen.
  • Kostenloses WLAN
  • Zu den Leistungen gehören: Gepäckaufbewahrung
  • Gäste haben über das hilfsbereite Personal und die Lage viel Gutes zu berichten
  • Gerade mal einen 3-minütigen Spaziergang von Brighton Beach und 6 Minuten zu Fuß von Brighton Pier
WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos.

Diese Pension ist eine Nichtraucher-Unterkunft in Brighton mit einer Sternebewertung von 3.


Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze in der Nähe der Unterkunft verfügbar (18 GBP pro Tag)
  • Parkplätze an der Straße vorhanden

Familienfreundlich

  • Mikrowelle im Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung

Gästeservice

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Außenbereich

  • Am Strand gelegen

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Speisen und Getränke

  • Mikrowelle
  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Schreibtisch
  • Ventilator
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:30 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 20 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Gebühr für Parkplatz in der Nähe: 18.00 GBP pro Tag (61 Meter entfernt)

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
In dieser Unterkunft gibt es keine Rezeption. Um den Check-in zu vereinbaren, sollten Gäste die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise kontaktieren. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Wenn du nach 20:00 Uhr anreist, setz dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung. Die Kontaktdaten findest du in der Buchungsbestätigung. Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Der Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Amherst Brighton B&B
Bed & breakfast Amherst Brighton Brighton
Brighton Amherst Brighton Bed & breakfast
Bed & breakfast Amherst Brighton
Amherst Brighton Brighton
Amherst B&B
Amherst
Amherst Brighton Brighton
Amherst Brighton Guesthouse
Amherst Brighton Guesthouse Brighton

Bewertungen von Amherst Brighton

Bewertungen

7,4

Gut

79 von insgesamt 193 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
37 von insgesamt 193 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
34 von insgesamt 193 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
21 von insgesamt 193 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
22 von insgesamt 193 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

7,2/10

Sauberkeit

7,6/10

Personal & Service

8,0/10

Ausstattung

7,2/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Hannah

Verbesserungswürdig: Sauberkeit
Great location for the beach, short walk to beach and shops. Room had a nice sea view. Comfy bed but did find hairs in it and bathroom was a bit grubby which wasn’t ideal.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Helen

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely place to stay
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Julian

Gut: Ausstattung
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
The room has great potential to be very comfortable, with a sea view but was in need of a deep clean.
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

matthew

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great stay
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Yasmeen

My wife arrived and there was a strong smell of smoke coming from the bedrooms. The sounds from the lower bedrom
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Sash

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Incredibly helpful staff on arrival who was also decorating. Room lovely although dusty inside wardrobe. Digital entry system on room door annoying as not always working.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Mark

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Fun weekend away with friends nice hotel to stay in will book with again
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Miles

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Hotel review

Enjoyed very much very nice room to myself, easy access
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Chilled break

Great place to stay for the weekend close to the town but quiet at night
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Rhiannon

Gut: Personal & Service
The room was a bit tired but functional. The location was good and it was really easy to check in/out. It was really useful having the kitchenette. We did ask for additional blankets as there was just a thin duvet, but were told they didn’t have any. They did respond quickly and provided a small portable heater instead. Overall it was a good budget option.
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Libby

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very cute and in such a good location, right very close to the pier!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Fiona

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Easy to find, really helpful owne
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Christopher

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
I had a comfortable stay and had everything i needed it was a perfect stay for myself and would definitely book again if im in the area.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Bernard

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Great hotel close to town

Stayed in the Amerhust for one night very welcoming easy check in we was upgraded to a bigger room which was clean spacious and well stocked with tea and coffee close to the town will definitely be rebooking agin
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Carol

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I found the Amherst hotel very good value for money, the room had everything I needed for a nights stay and would stay there again.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Margaret

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This property is very close to the beach, pier, restaurants, a laundrette, and bus stops. The proprietor was extremely helpful with storing our luggage until check in time and even took our luggage to the room for us once the room was ready. My only complaint is that it does not have A/C. The room did have a fan, though, and we could open the window to let some air in. Overall I was very pleased to find this little gem! It was perfect for my weekend stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Ato

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Really close to the beach.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Charles

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was really clean, the views from my room were beautiful
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lauren

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Welcoming and nice comfortable room. Also convenient location.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Mahbuba

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great customer service and staff. Lovely and well kept rooms.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Faheem

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Brighton stay

Was there on business, took partner, paid for a sea view, but the ground floor flat next to front door didn’t have a sea view unless you put your head against the window on the ground floor next to public walking on the pathway. Was close to the sea and the town centre and pier, with lots to do in the area
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gary

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Very helpful staff
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Isabel

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
We had the room in the roof that was overlooking the whole city, it was such an amazing and unique view that I still miss now.
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lesley

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Check in was seamless, communication prior to our stay was regular and informative. The property was in a great location just a stones throw from the beach and pier and just 10-15 minutes to the high street for shopping. I would definitely stay here again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Thomas

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Good clean hotel

This was a lovely stay and a great location. Sometimes it is hard to get hold of staff on the telephone but if you walk about the hotel, you will find them. I would stay again.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2023