Guest House Gugily

2.5-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Guest House Gugily

Ein Zimmer mit großem Fenster und Blick auf eine historische Burg und umliegende Gebäude.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Kleiderschrank, einem kleinen Tisch und einem Nachttisch.
Eine kleine Küche mit Mikrowelle, Spüle und Schränken. Ein Esstisch mit Stühlen ist für vier Personen gedeckt.
Eine kompakte Küche mit Essbereich, einer Mikrowelle, einem Wasserkocher und einem kleinen Tisch mit Stühlen.
Ein Zimmer mit einem Bett, einem roten Sofa und einem Fenster mit violetten Vorhängen.

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Ulica Izmedu vrta 7, Dubrovnik, 20000
  • Place, Mauern von Dubrovnik
    ‪2 Gehminuten‬
  • Place, Pile Gate
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Festung Lovrijenac
    ‪3 Gehminuten‬
  • Airport, Dubrovnik (DBV)
    ‪25 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Einzelzimmer (Guest House Gugily- Single Room with )

  • Blick auf die Stadt
  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer (Guest House Gugily- Triple Room with )

  • Blick auf die Stadt
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer (Guest House Gugily- Double Room with )

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer (Guest House Gugily- Twin Room with Sh)

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Apartment (Guest House Gugily - Three Bedroom Ap)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 55 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Guest House Gugily

Diese Pension – eine Nichtraucherunterkunft – bietet dir kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen.
Guest House Gugily besitzt 4 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Bügeleisen/Bügelbretter. Jedes Zimmer ist individuell ausgestattet und eingerichtet. Kabelempfang ist verfügbar.

Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen. Diese Pension in Dubrovnik bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang.

Guest House Gugily ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Pile Gate. Zu den Annehmlichkeiten, auf die du dich freuen kannst, gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und ein Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt).
  • Kostenloses WLAN
  • Nur wenige Schritte von Pile Gate und Mauern von Dubrovnik entfernt
  • Flughafentransfer gegen Gebühr verfügbar
WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. Ein Flughafentransfer (rund um die Uhr) steht gegen Gebühr zur Verfügung.

Diese Pension in Dubrovnik ist eine Nichtraucher-Unterkunft.


Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 25-Zoll-Fernseher mit Kabelsendern

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Klimaanlage
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Waschmaschine

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Privateingang

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 50 EUR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)
  • Gebühr für den Flughafentransfer (Preis pro Kind): 50 EUR für eine Einzelfahrkarte

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Guest House Gugily bietet Transfers vom Flughafen (es können Gebühren anfallen). Bitte teile der Unterkunft vor der Anreise unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung deine Ankunftsdetails mit. In dieser Unterkunft gibt es keine Rezeption. Diese Unterkunft bietet keinen Check-in außerhalb der Öffnungszeiten an. Um den Check-in zu vereinbaren, sollten Gäste die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise kontaktieren. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Der Zugang zu deiner Unterkunft erfolgt über einen privaten Eingang.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 60894893161
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Nur registrierte Gäste sind auf den Gästezimmern erlaubt.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Guest House Gugily Dubrovnik
Guest House Gugily Guesthouse
Guest House Gugily Guesthouse Dubrovnik

Bewertungen von Guest House Gugily

Bewertungen

7,4

Gut

10 von insgesamt 26 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
6 von insgesamt 26 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
5 von insgesamt 26 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 26 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
5 von insgesamt 26 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

7,8/10

Sauberkeit

6,8/10

Personal & Service

7,8/10

Ausstattung

7,6/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Samantha

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent location! Comfortable space.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Joanne

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
We were upgraded upon arrival and loved the place. Close to old town. Beautiful city!
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Danielle

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Beautiful

Beautiful little property in a great location just outside the old town walls, so great for seeing all the sights. The hosts were very welcoming and helpful. We would definitely recommend it to fellow travellers.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

German

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very, very nice Thanks
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Benjamin N.

Gut: Sauberkeit und Ausstattung
This is a nicely decorated apartment located a few minutes walk from Pile Gate, which is amazingly convenient. The apartment has most things I needed, including a teapot and kettle, and a washing machine for laundry. There are four rooms sharing one common kitchen space (with one sink and two electric hobs plus microwave). I was there alone when a family of four arrived to stay in another room. The two other rooms, which could have accommodated at least another four people were empty. It was crowded, so I stayed mostly in my room. One shower for up to eight adults might be tricky in the summer, but it was not a problem in cool mid-April. The bus from the bus depot/ferry terminal is very close. There were no smoke alarms as far as I could tell. The wifi was pretty good but went off from time to time. Some of the electric outlets need repairing. The shutters do not close so if you are light sensitive, you will need eye shades. If you want to do grocery shopping you will need to plan carefully as there is nothing significant and affordable in the area.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Christina

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It was clean throughout my stay. Although I don’t know why other guest leave their dirty dishes for the cleaner? There is washing up liquid there. Location is fantastic. The lock on my door wasn’t the easiest and the toilet door needs a little oil. Found it easy to find and get into. Had no problems with noise. Will stay again
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Arnoud

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
This is a lovely little guest house right next to the old town. It's literally a few steps away. As such, the room I had had a great view over the sea, the castle and the city walls, while being sound proof so that the traffic and sound of the tourists couldn't be noticed. The room was comfortable, with a good bed, enough power outlets and it was clean. Shared facilities (kitchen, bathroom and separate toilet) were sufficient for the three rooms and definitely clean as well. I'm pretty sure the owner loves purple and loved to put a feminine touch on the interior design. Unfortunately, I never got to meet the host. I just found an unlocked door and a note to my room, and two other guests, but I haven't seen anyone during the days (probably because I was out exploring Dubrovnik). Perhaps we meet a next time, because if I have a chance to get back to this city, I'll definitely look for availability here.
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Bianca

Verbesserungswürdig: Sauberkeit
Accommodation not signed. No instructions given on how to enter. Junk at front entrance. Room was kids room. No garbage in room. No Kleenex. Only a thin bed sheet for a blanket. Washroom not cleaned the entire time, even tho it was a shared washroom with around 6 people using it daily. Lots of improvements to be made.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

David

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The reason why I didn't give a better qualification it's because of the noise. You don't have privacy. You here everything and people don't respect the rules. Other guests were listening loud music untill late at night, talking loud and acting at two in the morning as it was like midday. That's not the owner's fault but rules should be clear to everyone. Respect it's the key. The other thing was the toilet. Everytime you flush the toilet or tap water starts running it makes a high sound. It sounded like a trumpet. And that's not funny when you try to sleep and people are going to the toilet late at night. I know it can be fixed. The owner was kind, the rooms were clean and just four minutes walking to the old City.
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Kazushi

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
部屋はやや狭かったですが、立地と共用部のスペースが良かったです。
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Maria

Verbesserungswürdig: Personal & Service

Pésima experiencia, un desastre total.

Luego de una fallida reservación por la página de Hoteles tuve que Reservar esta habitación y mi pesadilla continuó, nunca me enviaron las indicaciones para el check in, estuve cuatro horas esperando que me den el código de la caja de seguridad que tenía la llaves. Escribí a la propieda, al servicio al cliente de hoteles que también es un desastre y recién después de cuatro horas después de la hora de check in pude ingresar. Pésima experiencia, no se lo deseo a nadie.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Javier

Gut: Komfort des Zimmers
Verbesserungswürdig: Personal & Service

Horror de check in.

Contactamos a la propiedad un día antes para ver si podíamos dejar las maletas, a lo cual nos dijeron que no (cuestión que entendemos), pero no nos dijeron cómo era el proceso de check in ni nos brindaron información al respecto. Por lo que al día siguiente estuvimos 2 horas esperando hasta que nos dieron respuesta. No se comunican apenas por WhatsApp y en llamada nos costó contactarlos. La habitación muy estándar, dos baños compartidos y una ducha para 4 habitaciones de hasta 8 personas. Es caro para lo que ofrece. Lo único que no tiene desperdicio es la ubicación. Está muy cerca de las murallas de la Old City.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Anita

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Huonoin

Hirveä paikka. Hyvin epäystävällinen ja ikävä paikka.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jean Claude

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Tres bon sejour

Très bien situé a deux pas du centre historique, location agreable
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Rune

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Flott leilighet

Vi hadde et flott døgn i Dubrovnik og rommet / leiligheten var flott. Bra renhold og sentral beliggenhet.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

sandra

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Trés bien

La navette aeroport vous dépose à proximité, arrêt pile, ensuite ça monte un peu, inutile de prendre l'itinéraire " hilton hotel", il y a un parking scooter= couper en montant et c'est à gauche à 150m.. Trés sympa le grill pour faire panino..propre, securit, proximité vieille ville..
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2020
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Tomoko

Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Kurt

Gut: Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Tori

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Joar

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Fatima

Gut: Sauberkeit und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Fariha

Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2023