Grand Lake Lodge

3.5-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Grand Lake Lodge

Restaurant
Video der Unterkunft
Balkon
Sitzecke in der Lobby
Innenbereich

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
15500 US-34, Grand Lake, CO, 80447
  • Place, Rocky Mountain National Park
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Kauffman House Museum
    ‪18 Gehminuten‬
  • Place, Grand Lake Marina (Bootshafen)
    ‪20 Gehminuten‬

Zimmeroptionen

Zimmer, 1 Queen-Bett

7,8 von 10
Gut
(33 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Queen-Bett und Schlafsofa

8,6 von 10
Hervorragend
(19 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett

8,2 von 10
Sehr gut
(10 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, 2 Queen-Betten

8,4 von 10
Sehr gut
(9 Bewertungen)
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, 1 Queen-Bett

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, 1 King-Bett

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, 3 Schlafzimmer, Küche

  • 92 m²
  • Platz für 12 Personen
  • 2 King-Betten und 3 Einzel-Etagenbetten
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, Mehrere Schlafzimmer, Küche

  • 186 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 20 Personen
  • 2 Queen-Betten, 4 Einzel-Etagenbetten, 2 King-Betten und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Mountainside Bungalow

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Holzhütte

8,0 von 10
Sehr gut
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Queen-Bett

8,0 von 10
Sehr gut
(10 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Grand Lake Lodge

Ein Restaurant, Bar/Lounge und Außenpool (je nach Saison geöffnet) – damit wartet diese Lodge (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Wäscherei, Grillmöglichkeiten und ein Picknickbereich. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage.
Grand Lake Lodge besitzt 70 Zimmer. Diese Lodge in Grand Lake bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Der Reinigungsservice wird auf Anfrage angeboten.
Diese Lodge verfügt über folgendes Angebot: Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Unsere Kunden berichten, dass sie von dem hilfsbereiten Personal – einer der Vorzüge, die Grand Lake Lodge zu bieten hat – angenehm überrascht waren. Während deines Aufenthalts kannst du Rocky Mountain National Park innerhalb weniger Gehminuten erreichen. Dich erwarten Leistungen wie: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos) sowie ein Restaurant.
  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Gönn dir einen Happen zu essen im Restaurant oder kehr zu einem Drink in die Bar/Lounge ein
  • Wenn du ein paar Runden schwimmen möchtest, findest du vor Ort einen Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: Tagungsräume, Wäscherei und eine Terrasse
  • Gerade mal eine 1-minütige Fahrt von Rocky Mountain National Park und 10 Minuten von Colorado River entfernt
  • Hunde sind gegen einen Aufpreis willkommen (es gelten Einschränkungen)
Auf dem Gelände gibt es ein Restaurant. Du kannst einen Drink in der Bar/Lounge genießen. WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. Grand Lake Lodge bietet außerdem einen Außenpool (je nach Saison geöffnet), eine Terrasse und Grillmöglichkeiten. Kostenlose Parkplätze ohne Service sind verfügbar.

Diese Lodge ist eine Nichtraucher-Unterkunft in Grand Lake mit einer Sternebewertung von 3,5.

Grand Lake Lodge besitzt ein Restaurant.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Billardtisch

Familienfreundlich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Separates Schlafzimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Wäscherei
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Heiratsantrag-/Romantikpakete
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsräume

Außenbereich

  • Feuerstelle
  • Grill
  • In den Bergen gelegen
  • In einem Nationalpark gelegen
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Handläufe an den Treppen
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Weiteres

  • Bankettsaal
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Handtücher werden bereitgestellt

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Fliegengitter
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Gebühr für späten Check-out: 50 USD

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Folgende Einrichtungen sind saisonal bedingt jedes Jahr vom 5. Oktober bis zum 25. Mai geschlossen:
  • 1 Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Wäscherei
  • Veranstaltungsräumlichkeiten
  • Parkplatz
  • Pool

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

  • Haustiere: 50 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Nur Hunde sind erlaubt
  • Maximal 2 Haustier(e)
  • Es gelten weitere Beschränkungen
  • Setze dich für weitere Informationen über die auf der Buchungsbestätigung angegebenen Kontaktdaten mit der Unterkunft in Verbindung.
  • Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Gebühr für Haustiere: 50 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Später Check-out: 50 USD

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Die Rezeption dieser Unterkunft ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Du erhältst 24 Stunden vor der Anreise eine E-Mail mit Hinweisen zum Check-in. Begrüßt wirst du bei deiner Ankunft von den Mitarbeitern der Rezeption.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Der saisonal geöffnete Pool empfängt Gäste ab Mai und schließt im Oktober.
  • Der Pool ist von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr geöffnet.
  • Um Vereinbarungen zu treffen, um dein Haustier mitzubringen, kontaktiere bitte direkt die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung (bitte entnimm eventuelle Kosten dem Abschnitt zu Gebühren).

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Grand Lake Lodge Lodge Grand Lake
Grand Lake Lodge Lodge
Grand Lake Lodge Grand Lake
Grand Lake Lodge Lodge Grand Lake
Grand Lake Lodge Lodge
Grand Lake Lodge Grand Lake
Grand Lake Lodge Grand Lake

Bewertungen von Grand Lake Lodge

Bewertungen

8,6

Hervorragend

473 von insgesamt 792 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
159 von insgesamt 792 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
87 von insgesamt 792 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
35 von insgesamt 792 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
38 von insgesamt 792 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,0/10

Sauberkeit

9,0/10

Personal & Service

8,6/10

Ausstattung

8,4/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

James

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice location and views
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

DIANE O

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Grand Lake Lodge is a great place.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Keith

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Beautiful view, pleasant/helpful staff, great meals
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Bryan

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beautiful resort
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Alexis

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Beautiful views and restaurant
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Thomas

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Loved our stay here. The cabin was rustic, compact, clean & comfortable. The staff were pleasant and helpful. We would highly recommend the restaurant.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Theresa

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent service and gorgeous views at Grand Lake Lodge. Romantic stay for a couple!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Kurt

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
just a great location overlooking grAnd lake superb dinner on the patio beautiful pool and spa
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Irina

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Pet friendly quiet and secluded cabins. Great views of the lake. We enjoyed the hot tub on the main deck after a long day of hiking.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Antonio Sablan

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nearby National Park.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Larry

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great restaurant, great pool, friendly engaging staff
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gary

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was a rustic but beautiful property overlooking the town of Grand Lake, CO. We enjoyed our short but awesome stay!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Debbie

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Recommend the Grand Lake Lodge. Excellent view of Grand Lake and the town. It's located outside of downtown.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Deanna

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Beautiful views!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Shawn

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Our sinner on the patio was spectacular - friendly and informative staff, great entrees and desserts!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

William

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A bit pricey but very beautiful cabins with a view of Grand Lake
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Michael

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
The cabin was historic upscale rustic and comfortable. The restaurant was first class as was the bar. The vistas were stunning. If you intend to stay in Grand Lake to travel into Rocky Mountain National Park, this is a great choice.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Angel

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great experience!
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Really nice environment. Beautiful lakes view from the patio.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Elizabeth

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location, wonderful food and staff
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Dena

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Grand Lake Lodge is a very nice place to stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

laura

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice historic facility.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Rick

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Love it every year
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Tamara

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Absolutely love this property and will be returning! ❤️❤️❤️
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Katelyn

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Beautiful view of Grand Lake. Amazing pool and hot tub. Comfy cabins. Perfect family getaway!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025