Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Serene Vista Villa

3.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Serene Vista Villa

Eine Holzbank mit Kissen, ein Topfpflanze und ein Fenster mit Blick auf Palmen.
Eine kleine Küche mit Holzausbau, einem Kühlschrank, einer Mikrowelle und einem Esstisch mit Stühlen.
Ein weißes Gebäude mit rotem Dach, umgeben von üppiger Vegetation und Palmen.
Ein Doppelbett mit gemustertem Kopfteil, zwei Kissen und einer Decke.
Ein Wohnzimmer mit gemusterten Sofas, eine Essecke mit Tisch und Stühlen sowie eine Küche mit Holzschränken und einem Kühlschrank.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Waschmaschine
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Außenbereich
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
22/40 Abeeweera Gunawardhana, Dodanduwa, Hikkaduwa, SP, 80240
  • Place, Ratgama Lake
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Narigama Beach
    ‪10 Gehminuten‬
  • Place, Strand von Hikkaduwa
    ‪8 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Deluxe-Apartment

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Apartment

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Ganze Unterkunft

Du hast das ganze Ferienhaus für dich allein und teilst es nur mit deinen Mitreisenden.

Serene Vista Villa

Wäscherei, Holzkohlegrill und ein Picknickbereich – all das hat dieses Ferienhaus zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Alle 2 Ferienhäuser bieten Waschmaschinen, kostenloses WLAN und Wasserkocher. Folgende Annehmlichkeiten stehen dir ebenfalls zur Verfügung: Haartrockner, Schreibtische und kostenlose Toilettenartikel.
Serene Vista Villa besitzt 2 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Haartrockner und kostenlose Toilettenartikel. Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.
Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Serene Vista Villa ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Narigama Beach. Dich erwarten Leistungen wie: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos) sowie eine Wäscherei. Dieses Ferienhaus mit 3 Sternen verfügt über 2 Ferienhäuser. Alle Ferienhäuser bieten kostenloses WLAN und Waschmaschinen.
  • Ferienhäuser mit Klimaanlage, Waschmaschinen, Wasserkocher und Haartrocknern
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: Wäscherei und eine Terrasse
  • 9 Minutes zu Fuß von Narigama Beach und eine Fahrt von 3 Minuten von Ratgama Lake entfernt
Serene Vista Villa bietet seinen Gästen eine Terrasse, Grillmöglichkeiten und einen Picknickbereich. WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. Parkplätze ohne Service sind kostenlos.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Wasserkocher

Badezimmer

  • 1 eigenes Badezimmer
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Kostenlose Toilettenartikel

Außenbereiche

  • Fußweg zum Wasser
  • Holzkohlegrill
  • Möbel für den Außenbereich
  • Picknickbereich
  • Steg
  • Terrasse
  • Vollständig eingezäunt

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Tägliche Zimmerreinigung

Aktivitäten

  • Angeln in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 2 Wohneinheiten

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 12:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
In dieser Unterkunft gibt es keine Rezeption. Um den Check-in zu vereinbaren, sollten Gäste die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise kontaktieren. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Vor der Ankunft müssen Gäste über einen sicheren Link eine Online-Registrierung bei der Unterkunft ausfüllen. Wenn du nach 12:00 Uhr anreist, setz dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung. Die Kontaktdaten findest du in der Buchungsbestätigung. Du erhältst 24 Stunden vor der Anreise eine E-Mail mit Hinweisen zum Check-in. Der Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Serene Vista Bungalows
Serene Vista Villa Hikkaduwa
Serene Vista Villa Private vacation home
Serene Vista Villa Private vacation home Hikkaduwa

Bewertungen von Serene Vista Villa