Erbacher Hof

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Erbacher Hof

Ein weißes Gebäude mit einem Schild, das „ERBACHER HOF“ zeigt, und einem Restaurantschild. Im Hintergrund sind geparkte Lastwagen und eine Straße zu sehen.
Ein kleiner, sauberer Raum mit zwei Holzbett, einem kleinen Tisch und einem Fliesenboden.
Eine Bar mit Holzhockern, hängenden Lampen und Regalen voller Flaschen.
Ein Badezimmer mit weißen Fliesen, einer Glaskabine zur Dusche, einer Toilette und einem blauen Handtuchhalter.
Ein geräumiger Essbereich mit mehreren Tischen und Stühlen, eine Bar mit Hockern und eine im Hintergrund sichtbare Küche.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Berliner Str. 132 A, Homburg, SL, 66424
  • Place, Casino Homburg
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Schlossberg Caves
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Burgruine Homburg
    ‪5 Autominuten‬
  • Airport, Saarbrücken (SCN)
    ‪35 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Basic-Zweibettzimmer

  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Erbacher Hof

Ein Restaurant, Bar/Lounge und Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich – damit wartet dieses Hostel auf. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage.
Erbacher Hof besitzt 3 Zimmer, die über Außenflure zugänglich sind und folgende Ausstattung bieten: Haartrockner. Zur Ausstattung gehören Schreibtische und Esstische. Dieses Hostel in Homburg bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte). Auf Anfrage sind frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich. Der Reinigungsservice wird auf Anfrage angeboten.
Erbacher Hof befindet sich in der Nähe von: Burgruine Homburg. Dich erwarten Leistungen wie: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos) sowie ein Restaurant.
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Gönn dir einen Happen zu essen im Restaurant oder kehr zu einem Drink in die Bar/Lounge ein
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Gerade mal eine 4-minütige Fahrt von Casino Homburg und 6 Minuten von Waldstadion entfernt
  • Haustiere sind ohne Aufpreis willkommen
Auf dem Gelände gibt es ein Restaurant. Du kannst einen Drink in der Bar/Lounge genießen. WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. Kostenlose Parkplätze ohne Service sind verfügbar.
Lokalität vor Ort – ein Restaurant. Täglich geöffnet

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Familienfreundlich

  • Esstisch

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 7 Stufen zum Eingang
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Speisen und Getränke

  • Esstisch

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Schreibtisch
  • Zentralheizung
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 12:00 Uhr, möglich bis: 21:30 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 11:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

  • Haustiere sind willkommen und wohnen kostenlos

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Die Rezeption dieser Unterkunft ist täglich von 11:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Diese Unterkunft bietet keinen Check-in außerhalb der Öffnungszeiten an. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Erbacher Hof Homburg
Erbacher Hof Hostel/Backpacker accommodation
Erbacher Hof Hostel/Backpacker accommodation Homburg

Bewertungen von Erbacher Hof

Bewertungen

8,0

Sehr gut

0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Kanagasabai

Sauber und Preis Leistung gut, nette Gastgeber, Lage im Industriegebiet, wo quasi kein Bus hinfährt
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025