Menalo Hotel Premium Istanbul Airport

VIP Access

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Menalo Hotel Premium Istanbul Airport

Außenbereich
Ein modernes Hotelzimmer mit großem Fenster, einer Couch, einem kleinen Tisch und einem Bett.
Garten
Blick von der Unterkunft
Frühstück, Mittagessen und Abendessen

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Zimmerservice

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Fatih Mahallesi, Dr. Hilmi Demirci Cd., No:32, Arnavutköy, Istanbul, 34275
  • Place, Grüne Moschee
    ‪10 Autominuten‬
  • Place, Florya Atatürk Villa
    ‪12 Autominuten‬
  • Place, Stadion Başakşehir Fatih Terim Stadı
    ‪21 Autominuten‬
  • Airport, Istanbul (IST)
    ‪12 Autominuten‬
VIP Access
Ausgewählt für Qualität und Service, erhalten VIP Access-Unterkünfte durchgehend unsere besten Gästebewertungen.
  • Ausgezeichneter Service erwartet dich
  • Zusätzliche Einsparungen und Vorteile für BONUS+ Mitglieder

Zimmeroptionen

Standardzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(27 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 34 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior Room

8,4 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 34 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standart Panoramic Room

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(11 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Junior Suite Room

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Junior Suite Panoramic Room

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Menalo Hotel Premium Istanbul Airport

Ein Restaurant, Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich und Concierge-Service – all das hat dieses Hotel zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Express-Check-out und ein Garten.
Menalo Hotel Premium Istanbul Airport besitzt 75 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafe in Laptop-Größe und kostenloses Mineralwasser. In den Zimmern stehen 32-Zoll LED-Fernseher mit Premium-Satellitenempfang zur Verfügung.

Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Duschen mit Regenduschen sowie Hausschuhe, Designer-Toilettenartikel und kostenlose Toilettenartikel. Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) zur Verfügung. Alle Zimmer verfügen außerdem über Haartrockner und Verdunkelungsvorhänge. Auf Anfrage sind Allergikerbettwaren und Bügeleisen/Bügelbretter erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Unsere Kunden berichten, dass sie von dem hilfsbereiten Personal – einer der Vorzüge, die Menalo Hotel Premium Istanbul Airport zu bieten hat – angenehm überrascht waren. Während deines Aufenthalts befindest du dich in der Nähe von: Florya Atatürk Villa. Zu den Annehmlichkeiten, auf die du dich freuen kannst, gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos) sowie ein Restaurant.
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Genieße einen Snack im Restaurant
  • Frühstück wird täglich gegen Gebühr serviert
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: eine Ladestation für Elektroautos, mehrsprachiges Personal und ein Fahrstuhl
  • Vor allem die Nähe zum Flughafen und der Allgemeinzustand der Unterkunft beeindrucken die Gäste positiv
  • 9 Minuten mit dem Auto von Florya Atatürk Villa und 12 Minuten von Belgrader Wald entfernt
  • Flughafentransfer gegen Gebühr verfügbar
Auf dem Gelände gibt es ein Restaurant. In den öffentlichen Bereichen gibt es kostenloses WLAN. Ein Flughafentransfer (rund um die Uhr) steht gegen Gebühr zur Verfügung. Menalo Hotel Premium Istanbul Airport bietet außerdem mehrsprachiges Personal, einen Garten und Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich. Je nach Verfügbarkeit gibt es eine begrenzte Anzahl an kostenlosen Parkplätzen.

Dieses Hotel in Arnavutköy mit einer Sternebewertung von 3,5 gestattet das Rauchen in gekennzeichneten Bereichen.

Gegen Gebühr können Gäste täglich von 07:00 Uhr bis 10:30 Uhr ein einheimisches Frühstück genießen.
Lokalität vor Ort – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot.
Außerdem wird Zimmerservice (bitte Zeiten beachten) angeboten.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Regionales Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 07:00 Uhr bis 10:30 Uhr verfügbar: 15 EUR für Erwachsene und 15 EUR für Kinder
  • Ein Restaurant
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Familienfreundlich

  • Schallisolierte Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung

Außenbereich

  • Garten
  • Möbel für den Außenbereich

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmer Flughafentransfer
  • Fahrstuhl
  • Parkettboden im Zimmer
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter

Weiteres

  • 2020 gebaut
  • 3 Stockwerke
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Gemeinschaftswohnzimmer

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Designer-Toilettenartikel
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Regendusche
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Premium-Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Restaurantführer
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Elektrische Adapter
  • Fliegengitter
  • Klimaanlage
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Safe in Laptop-Größe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Telefon
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Früher Check-in ist gegen Gebühr möglich.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

  • Menalo Hotel Premium Istanbul Airport gestattet keine Haustiere oder Assistenztiere

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Kinder übernachten kostenfrei! Ein Kind unter 5 Jahren übernachtet umsonst, wenn es vorhandene Bettwaren nutzt.
  • Zustellbetten stehen für 10 EUR pro Nacht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Aufpreis für das einheimische Frühstück: ca. 15 EUR für Erwachsene und ca. 15 EUR für Kinder
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 60 EUR pro Fahrzeug (Hin- und Rückfahrkarte), maximale Personenanzahl: 5
  • Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 10 EUR pro Nacht

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Langzeitmieter sind willkommen.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Rauchmelder ausgestattet
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Menalo Hotel Premium Istanbul Airport bietet Transfers vom Flughafen (es können Gebühren anfallen). Bitte teile der Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung deine Ankunftsdetails mit. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 2022-34-1837
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Aufgrund der örtlichen Gesetze ist es unverheirateten Gästen möglicherweise nicht gestattet, ein Zimmer zu teilen. Gäste müssen einen Heiratsnachweis vorlegen, wenn dies von der Unterkunft verlangt wird.
  • Ein Kind im Alter bis zu 5 Jahren übernachtet kostenlos im selben Zimmer wie die Eltern oder Erziehungsberechtigten, wenn bereits vorhandene Bettwaren mitbenutzt werden.
  • Nur registrierte Gäste sind auf den Gästezimmern erlaubt.
  • Haus- und Assistenztiere sind auf dem Gelände nicht erlaubt.
  • Menalo Hotel Premium Istanbul Airport serviert keinen Alkohol; alkoholische Getränke sind vor Ort nicht erlaubt.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Menalo Istanbul Arnavutkoy
MENALO SUITES GARDEN NEW AIRPORT
Menalo Suites Garden Istanbul Airport
Menalo Hotel Premium Istanbul Airport Hotel
Menalo Hotel Premium Istanbul Airport Arnavutköy
Menalo Hotel Premium Istanbul Airport Hotel Arnavutköy

Bewertungen von Menalo Hotel Premium Istanbul Airport

Bewertungen

8,6

Hervorragend

438 von insgesamt 739 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
154 von insgesamt 739 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
65 von insgesamt 739 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
39 von insgesamt 739 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
43 von insgesamt 739 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,0/10

Sauberkeit

9,0/10

Personal & Service

8,4/10

Ausstattung

9,0/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Haifaa majeed mahmood

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Friendly staff and clean property
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

DAYUAN

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
this is a perfect option for those who want stay a couple of days near the airport. It is only 10mins driving distance away from airport, with spacious and clean room and a lovely restaurant( delicious foods and warmly staffs),reasonable price and beautiful environment!
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Elena

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I love the place. Many years I stay here when I travel.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Olivia

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great stay
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Petra

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Perfect hotel for a stay near the airport. Very clean, modern, and quiet. The staff were extremely helpful and professional. Rooms are comfortable and well maintained. Highly recommended for short stays or layovers
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Haifaa majeed mahmood

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This hotel is only one is chose to have my parents stay in during their transit flight to and from USA. They praised everything in the hotel from the overall condition, cleanness of the rooms, the food and the hospitality of the staff. I highly recommend it.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Steven

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Great room and staff
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

ILSUR

Verbesserungswürdig: Ausstattung
Great place to stay overnight layovers
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Mustafa

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean and very comfortable room.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Steve

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Pleasant staff got upgraded to a king size suite, nice new room with modern bathroom. Plenty of closet space as well. Nice quite area secluded with a lot of fresh air.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Viacheslav

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Thank you very much! Lovely hotel and extremely helpful staff!
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Almir

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean room. Quick, easy check in/out. Close to airport.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Kenneth

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Extremely helpful staff, surprisingly excellent restaurant, beautiful grounds, excellent rooms, easy communication, close enough to Istanbul Airport
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

JING

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Friendly Staff
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Amit

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Abdolreza

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very Clean and nice place.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Azadeh

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
There was insufficient lighting inside the room, and it was very dark during nighttime hours. Additionally, the sliding shower doors were broken. Otherwise the beds were comfortable and the room was clean. I would recommend to others.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Tanyel

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The staff was very courteous and helpful throughout our stay, which made it particularly pleasant.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Sean

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Great staff
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Farhad

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Short distance from airport, great for long layover and sleep/shower.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Maria

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This a one night hotel for layoffs. It is excellent, food is good and the rooms are quiet and very clean.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Michael

Gut: Ausstattung
Very nice hotel
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Tim

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent food and service. Convenient to the airport. I would recommend this hotel. Tim
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Chelsea

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great accomodations!
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Josee

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The hotel was close to the airport so it was very convenient. The room was clean and well appointed.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025