Inn at Jackson

3.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Inn at Jackson

Ein Whirlpool auf einer Terrasse mit Stühlen und einem roten Gebäude im Hintergrund.
Ein Wintergarten mit großen Fenstern, Holztischen und -stühlen.
Ein Wohnzimmer mit Kamin, Ledersofas, einem Couchtisch und einem gemusterten Teppich.
Ein geräumiges Wohnzimmer mit Holzdielen, einem großen Teppich, einer Couch und einer Treppe, die in eine obere Ebene führt.
Eine überdachte Veranda mit Holzboden, großen Fenstern und Blick ins Freie.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Whirlpool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
12 Thorn Hill Road, Jackson, NH, 03846
  • Place, Wentworth Golfklub
    ‪11 Gehminuten‬
  • Place, Jackson Falls
    ‪16 Gehminuten‬
  • Place, Nestlenook Farm
    ‪18 Gehminuten‬
  • Airport, Fryeburg, Maine (FRY-Eastern Slopes Regional)
    ‪45 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Vierbettzimmer

8,4 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten ODER 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(8 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(11 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer, 1 Queen-Bett, Bergblick

9,2 von 10
Wunderbar
(17 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Inn at Jackson

Whirlpool, ein Garten und ein inbegriffenes Frühstück – damit wartet dieses B&B auf. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Die Reinigung erfolgt einmal pro Aufenthalt.
Inn at Jackson besitzt 14 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Haartrockner und Bügeleisen/Bügelbretter. Diese individuell ausgestatteten und eingerichteten Unterkünfte bieten separate Sitzecken. In den Zimmern stehen 19-Zoll Flachbildfernseher mit Premium-Satellitenempfang zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehören Duschwannen und kostenlose Toilettenartikel. Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird einmal pro Aufenthalt angeboten. Auf Anfrage bekommst du frische Handtücher. Der Reinigungsservice wird nur an bestimmten Tagen angeboten.

Dieses B&B verfügt über folgendes Angebot: Whirlpool.

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Unsere Kunden berichten, dass sie Inn at Jackson mit dem inbegriffenen Frühstück angenehm überrascht hat. Während deines Aufenthalts kannst du Museum of White Mountain Art at Jackson innerhalb weniger Gehminuten erreichen. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen, Parken ohne Service (kostenlos) und ein Whirlpool sind verfügbar.
  • Täglich wird ein kostenloses großes Frühstück serviert
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Gäste haben über das hilfsbereite Personal und das Frühstück viel Gutes zu berichten
  • 13 Gehminuten von Nestlenook Farm und 4 Minuten Fahrt von White Mountain National Forest
Täglich steht ein inbegriffenes Frühstück zur Verfügung. In den öffentlichen Bereichen stehen WLAN und Internetzugang per Kabel kostenlos zur Verfügung. Inn at Jackson bietet außerdem einen Whirlpool und einen Garten. Kostenlose Parkplätze ohne Service sind verfügbar.

Dieses B&B in Jackson mit einer Sternebewertung von 3 gestattet das Rauchen in gekennzeichneten Bereichen.

Gäste erhalten täglich von 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr ein kostenloses großes Frühstück.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Internetzugang per Kabel

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr

Aktivitäten

  • Skipässe

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Außenbereich

  • Feuerstelle
  • Garten
  • In den Bergen gelegen
  • Möbel für den Außenbereich

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 8 Stufen zum Eingang
  • Dünner Teppichboden im Zimmer
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 14 eigene Badezimmer
  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 19-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-Satellitensendern

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Elektrische Adapter
  • Fliegengitter
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Klimaanlage
  • Separate Sitzecke

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:30 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder unter 18 Jahren sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Alle Gäste über 18 sind herzlich willkommen.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Rauchmelder ausgestattet
Die Rezeption dieser Unterkunft ist täglich von 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr besetzt.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 1504363
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Kinder bis 18 Jahren sind in dieser Unterkunft nicht gestattet.
  • Inn at Jackson schenkt keinen Alkohol aus.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Inn Jackson
Jackson Inn
Inn At Jackson Hotel Jackson
Inn Jackson
Bed & breakfast Inn at Jackson Jackson
Jackson Inn at Jackson Bed & breakfast
Bed & breakfast Inn at Jackson
Inn at Jackson Jackson
Inn at Jackson Inn
Inn at Jackson Jackson
Inn at Jackson Inn Jackson

Bewertungen von Inn at Jackson

Bewertungen

8,8

Hervorragend

510 von insgesamt 975 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
301 von insgesamt 975 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
123 von insgesamt 975 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
34 von insgesamt 975 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
7 von insgesamt 975 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

8,8/10

Sauberkeit

9,2/10

Personal & Service

8,6/10

Ausstattung

8,6/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Elizabeth

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast is great and all homemade while you wait. Friendly and accommodating staff. It’s a beautiful old Inn and very homey.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Thomas

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean Breakfast was great and Anthony was very hospitable Great location
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

mike

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Great stay
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Debbie

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We absolutely loved staying here. Adorable, clean and very kind staff. Can’t wait to go back.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gregory

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The outdoor hot tub is a welcome feature after a long workout at Jackson XC.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

John

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Clean, comfortable room. Warm and cozy. Great breakfast. Great location in Jackson.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jonathan

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We missed the hot tub. The breakfast was really outstanding, as was the staff. Just a note; we stayed on the third floor and it took a while for the hot water to get up to the shower.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jason

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
What a great Inn. The magic starts as you turn into Jackson and cross a covered bridge. Nothing like waking up to the smell of fresh coffee and scones. The complementary breakfast is a perfect start to the day and the hot tub after a day in the slopes is a great way to end it. JP is a super friendly and knowledgeable innkeeper who clearly values feedback and his customers. Will stay again!
Dorthy Draper Approved! Nice and cozy. Comfortable bed!
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Bonnie

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
The Inn was fabulous! Such a great location, close to so many attractions. It was clean and welcoming.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Richard and Caryl

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Check in and check out were quick and painless. The owner seemed very interested in making sure things were going well. The room was clean and comfortable. we would come back.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Elisabeth

Verbesserungswürdig: Ausstattung
Good location for XC skiing in Jackson. Nice breakfast.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jim

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Wonderful, older inn with lots of character. Not a sterile chain hotel and the inn keeper and staff were great!
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

James

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Very atmospheric inn & town, efficient check-in & b’fast. Hot tub was really nice.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Anastasia

Amazing place. Serenity.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

david

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Very cozy and comfortable.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Thomas

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very friendly and helpful staff. Beautiful inn in a quaint town.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Anita

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Was a lovely stay and great location
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Enrique

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Loved the inn very peaceful!
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Shelli

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It was close to places to eat and things to do. The inn has lots of character. The staff were incredibly friendly and helpful.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Janet

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very quaint B&B. Yummy breakfast. Lovely property
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Loretta

Very quaint town and beautiful setting…wonderful breakfast and accommodations!
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Christopher

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very nice B&B, would definitely stay sgain
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Alex

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Breakfast

Inn was very nice, would stay again.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lynn

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Friendly staff
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Laura

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beautiful, vintage Inn with JP as the manager, who was very accommodating and friendly.
Our Very pretty room on the 3rd floor.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2025