Ganzes Ferienhaus
La Casa de la Playa
3.0-Sterne-Unterkunft
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von La Casa de la Playa





Ganzes Ferienhaus
3 Schlafzimmer3 BadezimmerPlatz für 12 Gäste
Beliebte Annehmlichkeiten
- Pool
- Küche
- Haustiere erlaubt
- Parkplatz inbegriffen
- Außenbereich
- Grill
Lerne die Gegend kennen

Av Adolfo Lopez Mateos 1167, Cuyutlan, COL, 28350
- Playa de CuyutlánPlace, Playa de Cuyutlán1 Gehminute
- Naturzentrum TortugarioPlace, Naturzentrum Tortugario14 Gehminuten
- Promenade von CuyutlánPlace, Promenade von Cuyutlán39 Autominuten
Zimmeroptionen
Ähnliche Unterkünfte

Perfect 3-bedroom beachhouse in beautiful Cuyutlan for your getaway
cuyutlan
Perfect 3-bedroom beachhouse in beautiful Cuyutlan for your getaway
cuyutlan
- Pool
- Haustiere erlaubt
- Wohn-/Essbereich

Village casita! :)
Cuyutlán
Village casita! :)
Cuyutlán
- Pool
- Küche
- Mikrowelle
- Wohn-/Essbereich

REAL HOTEL
Tecoman
REAL HOTEL
Tecoman
- Pool
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
Der Preis beträgt 86 €
86 €
inkl. Steuern & Gebühren
5. Juli–6. Juli

Concierge Plaza San Rafael
Cuyutlan
Concierge Plaza San Rafael
Cuyutlan
- Pool
- Parkplatz inbegriffen
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
2.9 von 5, 150 Bewertungen
2,9
150 Bewertungen

Hotel Fenix
Cuyutlan
Hotel Fenix
Cuyutlan
- Haustiere erlaubt
- Restaurant
- Klimaanlage
- Frühstück verfügbar

Hermos Departamento Minimalista
Tecomán
Hermos Departamento Minimalista
Tecomán
- Küche
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
3.0 von 5, 2 Bewertungen
3,0
2 Bewertungen
Der Preis beträgt 104 €
104 €
inkl. Steuern & Gebühren
26. Juli–27. Juli
Mehr zu dieser Unterkunft
Ganze Unterkunft
Du hast das ganze Ferienhaus für dich allein und teilst es nur mit deinen Mitreisenden.
La Casa de la Playa
Dieses Ferienhaus befindet sich am Strand und verfügt über ein Kinderbecken und Grillmöglichkeiten. Dieses Ferienhaus bietet dir nicht nur 3 Badezimmer und einen Essbereich, sondern auch eine Küche mit einem Kühlschrank und einer Herdplatte. Daneben umfassen die Annehmlichkeiten eine Sitzecke, einen Deckenventilator und eine Dusche. Es ist keine Zimmerreinigung verfügbar.
Dieses Ferienhaus besitzt 3 Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenlose Toilettenartikel und Deckenventilatoren. Alle Zimmer verfügen über separate Sitzecken und Esstische. Zur Ausstattung der Küchen gehören Kühlschrank, Herdplatte, separate Essbereiche und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen.
Zum Freizeitangebot vor Ort gehört Folgendes: Außenpool und Kinderbecken. Das Freizeitangebot umfasst auch einen Privatstrand.
Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Dieses Ferienhaus ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Playa de Cuyutlán. Dich erwarten Leistungen wie Parken ohne Service (kostenlos) und ein Außenpool. Dieses Ferienhaus mit 3 Sternen, im Jahr 2004 erbaut, verfügt über 3 Ferienhäuser auf 2 Stockwerken. Dieses Ferienhaus bietet eine Küche und 3 Badezimmer.
- Dieses Ferienhaus verfügt über eine Küche, 3 Badezimmer und ein Wohnzimmer
- Kostenlose Parkplätze ohne Service
- Wenn du ein paar Runden schwimmen möchtest, findest du vor Ort einen Außenpool
- Zu den Annehmlichkeiten zählen: eine Terrasse
- Freizeitaktivitäten vor Ort: Privatstrand
- Playa de Cuyutlán und Naturzentrum Tortugario sind nach einem 15-minütigen Spaziergang zu erreichen
- Katzen und Hunde sind ohne Aufpreis willkommen
Dieses Ferienhaus bietet seinen Gästen Kinderbecken, Privatstrand und Außenpool. Dieses Ferienhaus bietet außerdem eine Terrasse, Grillmöglichkeiten und einen Garten. Parkplätze ohne Service sind kostenlos.
Ausstattung der Unterkunft
Strand
- An einem Privatstrand
Pool/Wellnessbereich
- Außenpool
- Rund um die Uhr Zugang zum Pool
Parkmöglichkeiten und Transfer
- Kostenlose Parkplätze außerhalb des Unterkunftsgeländes
- Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
- Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
Ausstattung für Familien
- Kinderbecken
- Kostenloser Aufenthalt für Kinder (siehe Details)
Küche
- Herdplatte
- Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
- Kühlschrank
Gastronomisches Angebot
- Esstisch
Schlafzimmer
- 3 Schlafzimmer
- Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
- 3 eigene Badezimmer
- Dusche
- Handtücher werden bereitgestellt
- Kostenlose Toilettenartikel
- Seife
Wohnräume
- Esstisch
- Separate Sitzecke
- Separater Essbereich
- Wohnzimmer
Außenbereiche
- Feuerstelle
- Garten
- Grill
- Möbel für den Außenbereich
- Picknickbereich
- Terrasse
Komfort
- Deckenventilator
Haustiere
- Haustierfreundlich
- Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
- Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
Eignung/Barrierearmut
- Kein Fahrstuhl
- Ausgewiesene Raucherbereiche
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
- Keine Zimmerreinigung
Attraktionen des Ortes
- Direkt am Wasser gelegen
Aktivitäten
- Kinderbecken
- Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
- Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
- Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
- Erste-Hilfe-Set
Allgemeines
- 2 Gebäude
- 2 Stockwerke
- 2004 gebaut
- 3 Wohneinheiten
- Garten
- Traditionelle Architektur
Richtlinien
Anreise
Check-in ab: 12:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für frühen Check-in: 500 MXN.
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
Abreise
Check-out vor 12:00 Uhr
Hinweise zum Check-in
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
- Haustiere sind willkommen und wohnen kostenlos
- Nur Hunde und Katzen sind erlaubt
Kinder und Zustellbetten
- Kinder sind herzlich willkommen.
- Kinder übernachten kostenfrei! Kinder unter 3 Jahren übernachten umsonst, wenn sie vorhandene Bettwaren nutzen.
- Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.
- Babybetten stehen nicht zur Verfügung.
Rauchen
Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet
Wichtige Informationen
Gebühren
Gäste werden gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen:
- Kaution: 3000.00 MXN pro Aufenthalt
- Reinigungsgebühr: 400.00 MXN pro Unterkunft, pro Aufenthalt
Wir haben alle Gebühren aufgeführt, die uns von der Unterkunft genannt wurden.
Optionale Extras
Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.
- Gebühr für frühen Check-in: 500 MXN (je nach Verfügbarkeit)
Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Das Mindestalter für den Check-in während des Spring Break beträgt 21 Jahre
Diese Unterkunft akzeptiert mobile Zahlungen und Bargeld.
Die mobilen Zahlungsoptionen umfassen: PayPal.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Erste-Hilfe-Kasten.
In dieser Unterkunft gibt es keine Rezeption. Diese Unterkunft bietet keinen Check-in außerhalb der Öffnungszeiten an. Um den Check-in zu vereinbaren, sollten Gäste die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise kontaktieren. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Bitte wende dich an die Unterkunft, um Anweisungen für den Check-in zu erhalten.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Was wir noch erwähnen sollten
- Der Pool ist täglich rund um die Uhr geöffnet.
- Kinder im Alter bis zu 3 Jahren übernachten kostenlos im selben Zimmer wie die Eltern oder Erziehungsberechtigten, wenn bereits vorhandene Bettwaren mitbenutzt werden.
- Nur registrierte Gäste sind auf den Gästezimmern erlaubt.
Die Unterkunft ist auch bekannt als
Casa Playa House Cuyutlan
Casa Playa House
Casa Playa Cuyutlan
Casa Playa
Private vacation home La Casa de la Playa Cuyutlan
Cuyutlan La Casa de la Playa Private vacation home
Private vacation home La Casa de la Playa
La Casa de la Playa Cuyutlan
La Casa de la Playa Cuyutlan
La Casa de la Playa Private vacation home
La Casa de la Playa Private vacation home Cuyutlan