Aparthotel

Joysuites Nantong

4.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Joysuites Nantong

Ein modernes Hotelzimmer mit einem großen Bett, einem Schreibtisch und einem Stuhl. Ein großes Fenster bietet Blick auf die Stadt.
Bar (in der Unterkunft)
Ein moderner Essbereich mit großen Fenstern, einem Balkon und Blick auf die Stadt.
Ein modernes Hotel mit einer geometrischen Fassade und einem gut beleuchteten Eingang.
Ein moderner Lounge-Bereich mit einer Couch, Sesseln und einem kleinen Tisch, mit Blick auf die Stadt durch große Fenster.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
No.57 Gongnong Road, Chongchuan District, Nantong
  • Place, Nantong Botanischer Garten
    ‪4 Autominuten‬
  • Place, Yuanrong Plaza
    ‪4 Autominuten‬
  • Place, Binjian Park
    ‪5 Autominuten‬
  • Airport, Nantong (NTG)
    ‪17 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Classic-Studio

  • Blick auf die Stadt
  • 55 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Studio, 2 Einzelbetten

  • Blick auf die Stadt
  • 57 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Zimmer, 1 Schlafzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 74 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 95 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Zimmer, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 99 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Joysuites Nantong

Ein Restaurant, Fitnessmöglichkeiten und Textilreinigungsservice – damit wartet dieses Aparthotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Wäscherei, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Portier/Hotelpage. Jedes Apartment bietet neben kostenlosem Internet über WLAN und LAN auch einen Flachbildfernseher mit Kabelempfang und eine Küche mit einem Kühlschrank und einer Herdplatte. Die komfortable, durchdachte Zimmerausstattung umfasst eine Auswahl an Kopfkissen, eine Daunenbettdecke, Bademäntel sowie Hausschuhe.
Joysuites Nantong besitzt 165 Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Bademäntel. Die Betten in den Zimmern haben Daunenbettdecken. Eine Auswahl an Kissen ist verfügbar. Flachbildfernseher mit Kabelempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Dieses Aparthotel mit 4 Sternen bietet Wohneinheiten mit Küchen, zu deren Ausstattung Kühlschrank, Herdplatte und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck gehören. Zur Badausstattung gehören Duschwannen, Hausschuhe, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner.

Dieses Aparthotel in Nantong bietet dir einen kostenlosen Internetzugang (WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte) und LAN) an. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Dieses Aparthotel verfügt über folgendes Angebot: Fitnessmöglichkeiten.
Joysuites Nantong befindet sich in der Nähe von: Yuanrong Plaza. Dich erwarten Leistungen wie: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos) sowie ein Restaurant. Dieses Aparthotel mit 4 Sternen verfügt über 165 Apartments. Jedes Apartment bietet WLAN-Internetzugang (kostenlos) und eine Küche.
  • Jedes Apartment verfügt über eine Küche, einen Flachbildfernseher und einen Kühlschrank
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Genieße einen Snack im Restaurant
  • Zu den Leistungen gehören: Trockenreinigung/Wäscherei, Portier und Gepäckaufbewahrung
  • Freizeitaktivitäten vor Ort: Fitnessbereich
  • Gerade mal 4-minütige Fahrt von Yuanrong Plaza und 5 Minuten von Xintiandi Waterbom Park entfernt
Auf dem Gelände gibt es ein Restaurant. WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. Joysuites Nantong bietet außerdem Fitnessmöglichkeiten, eine Wäscherei und einen Textilreinigungsservice. Parkplätze ohne Service sind kostenlos.

Dieses Aparthotel ist eine Nichtraucher-Unterkunft in Nantong mit einer Sternebewertung von 4.

Joysuites Nantong besitzt ein Restaurant.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Wasserkocher

Gastronomisches Angebot

  • Ein Restaurant

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Daunenbettdecke
  • Kissenauswahl
  • Zustellbett: 106 CNY pro Nacht

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Kabelsendern

Wäschepflegeausstattung

  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Wäscherei

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Klimaregelung

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haus- und Assistenztiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Portier/Hotelpage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe
  • Safe an der Rezeption
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Telefon

Attraktionen des Ortes

  • In einem Einkaufsviertel gelegen

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 165 Wohneinheiten
  • Schallisolierte Zimmer

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

  • Joysuites Nantong gestattet keine Haustiere oder Assistenztiere

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen für 106 CNY pro Nacht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 106 CNY pro Nacht

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Haus- und Assistenztiere sind auf dem Gelände nicht erlaubt.

Nationale Bewertung

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Joysuites Nantong Nantong
Joysuites Nantong Aparthotel
Joysuites Nantong Aparthotel Nantong

Bewertungen von Joysuites Nantong

Bewertungen

9,0

Wunderbar

1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

8,0/10

Sauberkeit

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

YONG WOO

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Moon-Young

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2022