Aparthotel

NIAMEY MALL & RESIDENCE

4.5-Sterne-Unterkunft
VIP Access

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von NIAMEY MALL & RESIDENCE

Ein hohes Gebäude mit einem zentralen Eingang, der große Glasüren besitzt, umgeben von parkenden Autos und Grünflächen.
Video der Unterkunft
Eine großzügige Lobby mit Marmorboden, schwarzen Sitzmöbeln und Topfpflanzen.
Ein Frühstücksbrett mit Sandwich, Obst, Saft, Kaffee, Joghurt und Müsli.
Ein ordentlich bezogenes Bett mit Holz-Kopfteil, zwei Nachttischlampen und ein Paar weiße Handtücher auf dem Bett.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Waschmaschine
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
8000 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, Niamey, NIAMEY, 8000
  • Place, Boubou Hama Nationalmuseum
    ‪11 Gehminuten‬
  • Place, Petit Marché
    ‪14 Gehminuten‬
  • Place, Grand Marché
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Niamey (NIM-Diori Hamani Intl.)
    ‪12 Autominuten‬
VIP Access
Ausgewählt für Qualität und Service, erhalten VIP Access-Unterkünfte durchgehend unsere besten Gästebewertungen.
  • Ausgezeichneter Service erwartet dich
  • Zusätzliche Einsparungen und Vorteile für BONUS+ Mitglieder

Zimmeroptionen

Deluxe-Suite, 1 King-Bett, Kochnische

  • Blick auf die Stadt
  • 68 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Apartment, 1 King-Bett, Kochnische

  • 68 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienapartment, Mehrere Betten, Kochnische

  • Blick auf den Fluss
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 10 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 10 Personen
  • Kostenloses WLAN

SUITE DELUXE S+1

  • 67 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

NIAMEY MALL & RESIDENCE

2 Restaurants, Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) und Coffeeshop/Café – mit all dem kann dieses Aparthotel aufwarten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Wäscherei, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein kleines Lebensmittelgeschäft. Jedes Apartment bietet Selbstversorgern eine Kochnische mit einem Kühlschrank, verfügt aber auch über eine Waschmaschine und einen Flachbildfernseher mit Kabelempfang. Genieße den Komfort in vollen Zügen: einen Essbereich und eine Sitzecke findest du ebenso vor wie einen kostenlosen WLAN-Internetzugang und Netflix. Die Handtücher werden auf Anfrage gewechselt.
NIAMEY MALL & RESIDENCE besitzt 72 Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenloses Mineralwasser und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Alle Zimmer verfügen über separate Sitzecken und Esstische. Dieses Aparthotel mit 4,5 Sternen bietet Wohneinheiten mit Kochnischen, zu deren Ausstattung Kühlschrank und separate Essbereiche gehören. Zur Badausstattung gehören Duschen, Bademäntel, Bidets und kostenlose Toilettenartikel.

Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) zur Verfügung. Neben 55-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelempfang verfügen die Zimmer über: Netflix. Auf Anfrage sind Bügeleisen/Bügelbretter und frische Handtücher erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Dieses Aparthotel verfügt über folgendes Angebot: Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

NIAMEY MALL & RESIDENCE ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Boubou Hama Nationalmuseum. Zu den Besonderheiten gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos) sowie 2 Restaurants. Dieses Aparthotel mit 4,5 Sternen verfügt über 72 Apartments. Jedes Apartment verfügt über WLAN-Internetzugang (kostenlos) und eine Kochnische.
  • Jedes Apartment verfügt über eine Kochnische, eine Waschmaschine und einen Essbereich
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Zu den Speiseoptionen zählen 2 Restaurants und Coffeeshop/Café
  • Ein kontinentales Frühstück wird täglich gegen Gebühr serviert
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: Lebensmittelgeschäft, Wäscherei und ein Fahrstuhl
  • Freizeitaktivitäten vor Ort: Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Boubou Hama Nationalmuseum und Nationalmuseum von Niger sind in 10 Gehminuten zu erreichen
Es gibt 2 Restaurants auf dem Gelände sowie einen Coffeeshop und ein kleines Lebensmittelgeschäft. WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. NIAMEY MALL & RESIDENCE im luxuriösen Stil bietet außerdem einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet), einen Verkaufsautomaten und eine Wäscherei. Parkplätze ohne Service sind kostenlos.

Dieses Aparthotel in Niamey mit einer Sternebewertung von 4,5 gestattet das Rauchen in gekennzeichneten Bereichen.

Gegen Gebühr können Gäste täglich von 07:00 Uhr bis 12:00 Uhr ein kontinentales Frühstück genießen.
NIAMEY MALL & RESIDENCE hat 2 Restaurants.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Kochnische

  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Kontinentales Frühstück ist täglich von 07:00 Uhr bis 12:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 10 EUR pro Person
  • 2 Restaurants
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Esstisch

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Bidet
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separate Sitzecke
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • 55-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelsendern
  • Netflix
  • Streaming-Dienste

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Klimaregelung

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haus- und Assistenztiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 10 Behindertenparkplätze
  • Barrierearmes Zimmer
  • Dusche mit Handbrause
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 88 cm)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Höhenverstellbarer Duschkopf
  • Rampe am Haupteingang
  • Rollstuhlbreite Türen (Breite: 94 cm)
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Visueller Feueralarm
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Geldautomat
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Lebensmittelgeschäft
  • Lieferservice für Essen
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Telefon
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Verkaufsautomat
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
  • In Flughafennähe gelegen

Aktivitäten

  • Bowlingbahn
  • Einkaufszentrum
  • Rund um die Uhr geöffneter Fitnessbereich

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 72 Wohneinheiten
  • Bankettsaal
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Schlüssel zurückgeben

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

  • NIAMEY MALL & RESIDENCE gestattet keine Haustiere oder Assistenztiere

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Gäste werden gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 0.76 EUR pro Person/pro Nacht.

Wir haben alle Gebühren aufgeführt, die uns von der Unterkunft genannt wurden.

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Aufpreis für das kontinentale Frühstück: ca. 10 EUR pro Person

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Um den Check-in zu vereinbaren, sollten Gäste die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise kontaktieren. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Du erhältst 24 Stunden vor der Anreise eine E-Mail mit Hinweisen zum Check-in. Begrüßt wirst du bei deiner Ankunft von den Mitarbeitern der Rezeption.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Haus- und Assistenztiere sind auf dem Gelände nicht erlaubt.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

NIAMEY MALL & RESIDENCE Niamey
NIAMEY MALL & RESIDENCE Aparthotel
NIAMEY MALL & RESIDENCE Aparthotel Niamey

Bewertungen von NIAMEY MALL & RESIDENCE

Bewertungen

9,0

Wunderbar

5 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
2 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,6/10

Sauberkeit

9,4/10

Ausstattung

9,4/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Souleymane

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Really good place to stay!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Mina

Nice stay
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Mahamadou

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Spacious room
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jessica

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Excellent and cozy - just figure out the breakfast schedule and it willl be the best place in Niamey to stay. Had a great stay and the staff was wonderful.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jessica

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Felt very secure, the apartments are cozy and comfortable and the mall next door, while small has good dining options.
Aufenthalt von 8 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

DÖHLER TOGO

Gut: Sauberkeit und Ausstattung
Pas mal
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2025