Blair Villa South

3.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Blair Villa South

Ein Zimmer mit Kamin, zwei Wandleuchten und einer Deckenleuchte.
Treppe
Ein zweistöckiges Gebäude mit einer beigen Fassade, einer roten Tür und einem kleinen Garten mit Büschen und Blumen.
Ein ordentlich bezogenes Bett mit einer Karo-Decke, zwei Kissen und einem Nachttisch mit einer Lampe.
Eine Treppe mit Holzgeländer und einer darüber hängenden Chandelier.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmerreinigung

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Rockfield Road, Oban, Scotland, PA34 5DQ
  • Place, Oban Distillery
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, McCaig's Tower
    ‪7 Gehminuten‬
  • Place, Oban War and Peace Museum
    ‪11 Gehminuten‬

Zimmeroptionen

Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(31 Bewertungen)
  • 16 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Blair Villa South

Dieses B&B – eine Nichtraucherunterkunft – hat Parken ohne Service (kostenlos) und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen zu bieten.
Blair Villa South besitzt 3 Zimmer mit folgender Ausstattung: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. In den Zimmern stehen 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Digitalempfang zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Dieses B&B in Oban bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Unsere Kunden berichten, dass sie Blair Villa South vor allem mit der guten Lage angenehm überrascht hat. Während deines Aufenthalts kannst du Besucherzentrum RSPB innerhalb weniger Gehminuten erreichen. Zu den Annehmlichkeiten, auf die du dich freuen kannst, gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos).
  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Zu den Leistungen gehören: Gepäckaufbewahrung
  • Gäste haben über das hilfsbereite Personal und die Lage viel Gutes zu berichten
  • Gerade mal einen Fußmarsch von 4 Minuten von Besucherzentrum RSPB und 7 Gehminuten von Oban Distillery entfernt
In den öffentlichen Bereichen gibt es kostenloses WLAN. Kostenlose Parkplätze ohne Service sind verfügbar.

Dieses B&B ist eine Nichtraucher-Unterkunft in Oban mit einer Sternebewertung von 3.


Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Digitalsendern

Speisen und Getränke

  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Der Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder unter 18 Jahren sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Alle Gäste über 18 sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Sicherheitssystem ausgestattet
In dieser Unterkunft gibt es keine Rezeption. Wenn du nach 21:00 Uhr anreist, setz dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung. Die Kontaktdaten findest du in der Buchungsbestätigung. Der Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Kinder bis 18 Jahren sind in dieser Unterkunft nicht gestattet.

Unterkunftsstandard

Dieses Haus hat seine offizielle Sternebewertung von VisitScotland, dem nationalen Tourismusverband für Schottland, erhalten.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Blair Villa South B&B Oban
Blair Villa South B&B
Blair Villa South Oban
Blair Villa South Oban
Blair Villa South Bed & breakfast
Blair Villa South Bed & breakfast Oban

Bewertungen von Blair Villa South

Bewertungen

9,6

Außergewöhnlich

155 von insgesamt 196 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
33 von insgesamt 196 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
6 von insgesamt 196 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
2 von insgesamt 196 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 196 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,8/10

Sauberkeit

9,6/10

Personal & Service

9,8/10

Ausstattung

9,6/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Vincent

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Characterful rooms, friendly owners and perfect location.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Sharon

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely welcome by Betty, beautiful clean room with very nice bathroom. Very handy fridge with nice simple breakfast provided. Parked right outside. Would definitely stay there again.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Susan

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was spotless and very comfortable, not huge but had everything we required. Esp surprised with the little bag of goodies for breakfast! Parking was easy at B&B but not so much in town so best to walk. Check in was quick and easy, our host being very helpful and informative.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Margaret

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great accommodation. The hosts has put a lot of effort and thought into there bedrooms to ensure you have a great stay. Only down side is the walk up the step hill from the front. But it is only a short walk. But the view is stunning.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Barbara

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beautifully maintained, convenient with warm welcoming hosts! Loved our stay!❤️
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Annette

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This room was very adorable in a cute house that had a lot of art work and antique furnishings. The shower was amazing. We loved the sitting room open to guests. It had a wonderful view of the bay with chairs and even a piano. We would return here if the opportunity presented itself. Parking can be a bit tricky!
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Richard

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely guesthouse, lots of period features, bathroom looked newly refurbished, comfortable bed, parking on the street outside. The owner welcomed us, showed us the room and explained the easiest route for the short walk into town. Left us a bag of breakfast items in the fridge.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Andrew

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Great welcome, comfortable warm room and would recommend visiting this wonderful home.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Brian

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great property for our visit to Oban and the Isle of Mull.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

tricia

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean, well-appointed rooms in a good location. It was nice to have a small refrigerator for fresh milk etc, as only those small packets of UHT milk were provided.
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Travis

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We had a great stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jon

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Really nice room with comfortable bed and great welcome by owner who pointed out local places to eat
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lucy

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Wonderful place to stay.

Lovely place. Beautifully and thoughtfully appointed. We truly enjoyed our stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Alfrieda

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Gracious hosts, incredibly comfortable room and charming place, especially decked out for Christmas. Parking was easy (and free) and this was helpful as we had a rental car. Once there, we were able to walk everywhere in Oban we wanted to go. Highly recommend staying here!
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Stephenie

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely place, great location.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Marc

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Perfect place for a short stay. Owners very friendly and a really nice home. Parking right at front door.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Cherida

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Room was comfortable and truly lovely. Hostess was warm and wonderful.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Donghui

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent location, comfortable room
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jesse

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Great Spot in Oban

The rooms were very comfortable and the host was great. We stay for a couple nights as we traveled through Scotland on holiday.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

jane

Gut: Zustand der Unterkunft
Lovely overnight stay in a comfortable, well equipped room. Short walk (though on a hill) to the shore and amenities. Lovely town.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Carol

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I had a very comfortable stay here. The location, although up quite a steep hill was very easily walked from town and the bus/train and ferry terminal. A perfect spot from which you can explore Oban and the area.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Donald

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Wonderful hosts, and the property is tucked away on a quiet hill with a short walk to town.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Deborah

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location, awesome host, unique B&B with antiques and great view of Oban bay. Favorite place I stayed on my 3 week adventure to Scotland. Modern shower, great bed, but also antiques everywhere, and cool architecture because uts an old house.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Margaret

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Room was very comfy and clean. Friendly owners. Very local
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Tim

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Excellent thoughtfully laid out,lovely rooms and the piano room view is amazing. Lovely and would defo return..nothing to complain about
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025