Ganzes Ferienhaus

Corduroy Boutique Lodge

2.5-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Corduroy Boutique Lodge

Ferienhütte, 1 Queen-Bett | Blick auf den Innenhof
Hochwertige Bettwaren, Daunenbettdecken
Ferienhütte, 1 Queen-Bett und Schlafsofa | Hochwertige Bettwaren, Daunenbettdecken
Mobile Unterkunft | Eigene Küche | Mikrowelle, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör, Wasserkocher
Außenbereich

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Außenbereich

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
2012 E White Mountain Blvd, Pinetop, AZ, 85935
  • Place, Ponderosa Plaza
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, Woodland Lake Park
    ‪3 Autominuten‬
  • Place, Woodland Reservoir
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Show Low, Arizona (SOW)
    ‪31 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Standardzimmer, 1 Queen-Bett und Schlafsofa

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(30 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, Mehrere Betten

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Einzel-Etagenbett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, 1 Queen-Bett

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, 1 Queen-Bett und Schlafsofa

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Mobile Unterkunft, 1 Queen-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Mobile Unterkunft

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzel-Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Mobile Unterkunft, Mehrere Betten

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Mobile Unterkunft

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Mobile Unterkunft

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Mobile Unterkunft, Mehrere Betten

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Mobile Unterkunft, Mehrere Betten

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Komfort-Einzel-Futon
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Corduroy Boutique Lodge

Die Reinigung erfolgt einmal pro Aufenthalt.
Corduroy Boutique Lodge besitzt 15 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenloses Mineralwasser und Haartrockner. Die Zimmer verfügen über Patios. Diese individuell ausgestatteten und eingerichteten Zimmer bieten Schreibtische. Zur Bettausstattung gehören Memory-Foam-Matratzen und Daunenbettdecken sowie hochwertige Bettwaren. Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) zur Verfügung. Es stehen dir Mikrowelle und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör zur Verfügung. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen. Auf Anfrage sind frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich. Der Reinigungsservice wird einmal pro Aufenthalt angeboten.
Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Corduroy Boutique Lodge ermöglicht es dir, Apache-Sitgreaves National Forest innerhalb weniger Gehminuten zu erreichen. Zu den Besonderheiten gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos).
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: eine Ladestation für Elektroautos
  • 11 Gehminuten von Apache-Sitgreaves National Forest und 4 Minuten Fahrt von Pinetop Lakes Golf and Country Club
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis willkommen
Corduroy Boutique Lodge bietet seinen Gästen einen Picknickbereich. WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. Kostenlose Parkplätze ohne Service sind verfügbar. Corduroy Boutique Lodge wurde im April 2022 komplett renoviert.

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Zugangscode, Privateingang

Haustiere

  • Haustiere: 25 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Gebühr für Haustiere: 25 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keine Rezeption. Diese Unterkunft bietet keinen Check-in außerhalb der Öffnungszeiten an. Du erhältst 24 Stunden vor der Anreise eine E-Mail mit Hinweisen zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zugang zu deiner Unterkunft erfolgt über einen privaten Eingang.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Corduroy Mobile Home Pinetop
Corduroy Boutique Lodge Pinetop
Corduroy Boutique Lodge Mobile home
Corduroy Boutique Lodge x Airstreams
Corduroy Boutique Lodge Mobile home Pinetop

Bewertungen von Corduroy Boutique Lodge

Bewertungen

9,0

Wunderbar

185 von insgesamt 262 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
44 von insgesamt 262 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
13 von insgesamt 262 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
10 von insgesamt 262 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
10 von insgesamt 262 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,0/10

Sauberkeit

9,2/10

Personal & Service

9,2/10

Ausstattung

9,0/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Ted

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent stay, as always! Friendly staff, clean, comfortable!
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

AG Centenice

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Great stay! Awesome staff!
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Sarah

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Clean pet friendly. Stayed the weekend for a wedding reception. Would be perfect for a ski weekend.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jamie

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This place was awesome and we look forward to staying there again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Devin

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
One of the best places i've stayed in pine top and definitely would come back
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

leah

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Great stay

Clean, quiet and very comfortable!
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Yadira

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great place to stay, walkable and friendly
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Yadira

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It is a cozy place to stay and relax
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Tonya

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Contactless visit with easy instructions! Nice and quite! Cute and chic! The heater worked great and we were warm and cozy! Bed was comfy and TV was easy to use! I had room #6 and I will be back!
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Richard

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The place is very nice, but be warned the walls are very thin and I could hear every bump, or thump and when the neighbors opened or closed the microwave door. Go for the individual cabin if you plan a stay here.
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Susan

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was clean and had special amenities like local coffee and locally made organic bath products. We especially enjoyed the outdoor firepit that was stacked with wood and ready to light.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Jaida

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Over all great experience!
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Charles

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Cute place. Great food next door.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Linda

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
It was wonderful. We will stay here again! Thank you so much!
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Briana

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We loved our stay at the corduroy lodge. We stayed in an airstream. It’s pet friendly and the onsite coffee spot is amazing!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Arabella

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I LOVE LOVE LOVE THIS PLACE!! Perfect location in pinetop and has an amazing staff like no other!!
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Christopher

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We enjoyed our stay
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

PAUL

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It was clean , updated, comfortable, safe, quiet.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lori

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quiet stay among the tall pines. Clean accommodation. Only negative is just a hand towel in the bathroom and none in the kitchen.
Airstream interior
Airstream interior
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Liana

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Loved our stay, great weekend!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Amy

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
One of the best places that I have stayed in for a long time!!! Excellent manager, great hospitality, attentive to the guests!! Charles was amazing!! The trailer was beautifully done, excellent outside area, clean, peaceful... can't say enough! Will be back!!!!!
Sunset from my spot
Firepit
Lulu loved it!
Excellent, refurbished trailer!
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Heather C

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

This is a great location

We enjoy this property. We love that there is a coffee shop, it is quiet and walking distance to the grocery store and many restaurants.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Ryne

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
One of top places to stay in Pinetop
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Julian

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Love it
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Paul

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fantastic place. Nice rooms, comfy bed, cute courtyard with fire pits. Really worth the stay.
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2024