The GREEN Hostel

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von The GREEN Hostel

Blick aus einem Fenster auf einen Hafen mit Booten, einem Kran und geparkten Autos.
Ein Essbereich mit Schachbrettmuster-Boden, einem Holztisch und Stühlen. Ein Bücherregal ist mit Büchern und Dekoration gefüllt. Eine Pendelleuchte hängt von der Decke, und ein roter Teppich liegt auf dem Boden.
Eine Person sitzt an einem Holztisch mit einem Stuhl, einem kleinen Topfpflanzen und einem Glas Wasser darauf.
Ein überdachter Außenbereich mit einer transparenten Dachkonstruktion, umgeben von Pflanzenvielfalt und einem Fliesenboden.
Ein Zimmer mit einem Bett, einer hölzernen Bank, einem Wandgemälde und Blick auf das Meer.

Bewertungen

4,8 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Bar
  • Zimmerreinigung
  • Küche

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
8 Quai Lardenoy, Pointe-à-Pitre, Grande-Terre, 97110
  • Place, Hafen von Pointe-à-Pitre
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Place de la Victoire
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Gewürzmarkt
    ‪3 Gehminuten‬
  • Airport, Pointe-à-Pitre (PTP-Pointe-à-Pitre Intl.)
    ‪10 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Gemeinsamer Economy-Schlafsaal

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 5 Komfort-Einzel-Etagenbetten

Gemeinsamer Economy-Schlafsaal

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 5 Komfort-Einzel-Etagenbetten

Gemeinsamer Standard-Schlafsaal

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Komfort-Einzel-Etagenbett

Standard-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Design-Vierbettzimmer

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 1 Komfort-Einzel-Etagenbett

Gemeinsamer Classic-Schlafsaal

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Komfort-Einzel-Etagenbett

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

The GREEN Hostel

Bar/Lounge, Coffeeshop/Café und ein Garten – das bietet dir dieses Hostel. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: ein Gemeinschaftswohnzimmer und mehrsprachige Unterstützung.
The GREEN Hostel besitzt 8 Zimmer mit folgender Ausstattung: Gemeinschaftsküchen und Deckenventilatoren. Im Zimmer kannst du Folgendes benutzen: große Kühlschränke/Gefrierfächer, Mikrowelle und Reiskocher. Auf Anfrage sind Allergikerbettwaren und Bügeleisen/Bügelbretter erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.
Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
The GREEN Hostel ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Markt von Darse. Zu den Besonderheiten gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sowie eine Bar und ein Coffeeshop/Café.
  • Kostenloses WLAN in einigen öffentlichen Bereichen
  • Gönn dir einen Happen zu essen im Coffeeshop/Café oder kehr zu einem Drink in die Bar/Lounge ein
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: mehrsprachiges Personal, eine Terrasse und ein Gemeinschaftswohnzimmer
  • Nur wenige Schritte von Markt von Darse und Musée St-John Perse entfernt
Auf dem Gelände gibt es einen Coffeeshop/ein Café. Du kannst einen Drink in der Bar/Lounge genießen. In den öffentlichen Bereichen gibt es kostenloses WLAN. The GREEN Hostel für Familien bietet außerdem eine Terrasse, mehrsprachiges Personal und einen Garten.

Dieses Hostel in Pointe-à-Pitre gestattet das Rauchen in gekennzeichneten Bereichen.


Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Ein Coffeeshop/Café
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Bücher
  • Konzerte/Liveshows
  • Kunstgalerie
  • Spiele
  • Tischkicker
  • Tischtennis

Familienfreundlich

  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Schallisolierte Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Reiseführer
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung

Außenbereich

  • Garten
  • Gemüsegarten
  • Möbel für den Außenbereich
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Auftritte lokaler Künstler
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Beleuchtung teilweise LED
  • Dachgarten
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Verwendung umweltfreundlicher Reinigungsmittel
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Speisen und Getränke

  • Gefrierschrank
  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Reinigungsartikel
  • Reiskocher
  • Rührgerät
  • Zugang zu Gemeinschaftsküche

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Deckenventilator
  • LED-Beleuchtung
  • Reinigungsmittel sind umweltfreundlich
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wassersparende Toiletten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-in: 10 EUR für Check-in von 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 10:00 Uhr bis 19:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 07:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Gäste werden gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 1.00 EUR pro Person/pro Nacht.

Wir haben alle Gebühren aufgeführt, die uns von der Unterkunft genannt wurden.

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Gebühr für späten Check-in: 10 EUR für Check-in von 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Die Rezeption dieser Unterkunft ist täglich von 10:00 Uhr bis 19:00 Uhr besetzt.
Wenn du nach 07:00 Uhr anreist, setz dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung. Die Kontaktdaten findest du in der Buchungsbestätigung. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

The GREEN Hostel Pointe-à-Pitre
The GREEN Hostel Hostel/Backpacker accommodation
The GREEN Hostel Hostel/Backpacker accommodation Pointe-à-Pitre

Bewertungen von The GREEN Hostel

Bewertungen

4,8
4 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
3 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
11 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

5,4/10

Sauberkeit

5,4/10

Personal & Service

3,2/10

Ausstattung

4,6/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Alaina

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
I LIKED HOW EVERYBODY LIVED IN COMMUNE AND RESPECTED EACH OTHERS SPACE EVEN IF WE WERE ALL STRANGERS TO EACH OTHER. THERE WAS NOT MUCH TO DISLIKE. ILL BE STAYING HERE AGAIN.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Jared

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
No towels for the larger room. Cleaner would have been welcomed, but we made it work. Bathroom had a door that opened into the hallway.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Nancy

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beware!!!!! I stood outside in the sun for an hour knocking, ringing, asking neighbors and passers by for help or info. This was well within the check in time. I got there before four and gave up, melting, after 5. The app charged me for two people not one which I was hoping to fix but instead I paid for two for a room and got zero. The phone number, if you can find it brings you to a recording saying the number does not exist. I booked a room on another app so I paid for three beds. I’d like a refund, but who do I ask?
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Thomas

Das Hostel war nicht erreichbar. Es war niemand da, weil Ceck-in nur bis 19:00 und wir um 19:30 ankamen. War uns nichr bekannt. Wir mussten eine andere Unterkunft organisieren.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Sylvie

L'hotel est définitivement fermé depuis fin décembre
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gérald

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Hôtel fermé définitivement, on s’est retrouvé dans la m…..
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

René

Verbesserungswürdig: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Une arnaque. j'ai paye davance 120 us$ pour une chambre. je suis arrive devant une porte close. Pas de code , pas de sonette, pas depersonne qui repond au téléphone. je suis reste devant la porte de 15h a 17h30. Pour finalementbune autre chambre dans un district qui craint. A scam. you pay but you find an hostel closed.. No service at all.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Nancy

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Superbe auberge bien située avec un accueil au top!
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

CORINNE

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Encore faudrait-il que nous y soyons aller !!! il y a eu double réservation au dernier moment, j' ai été prévenue à la descente de l'avion ! et aucun retour quatre jours avant, j'avais demandé confirmation ! j'ai donc eu au lieu de 50€...un hôtel à 112 et deux fois 45€ de taxi pour le Gosier !!!!
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Jean-François

Ils m’ont écrit pour annuler ma réservation prétendant que Expédia ne m’avait pas facturé assez, que le coût était plus dispendieux qu’affiché sur votre site. Ils ont annulé moins de 24 hrs avant notre arrivé.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Erick

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Sejour agréable notammentt bon accueil du personnel et de la direction mais dérangé le soir par un colocataire allees et ve.ues dans la chambre de manière intempestives tard le soir
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Chloé

Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

jerlene

Gut: Personal & Service
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Maciej

Verbesserungswürdig: Personal & Service
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

A

Aufenthalt von 1 Nacht im März 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Miguel

Aufenthalt von 2 Nächten im März 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Sylvie

Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2023