B&B HOTEL Saint-Malo Sud

2.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von B&B HOTEL Saint-Malo Sud

Strand
Fassade der Unterkunft
Ein Hotelzimmer mit zwei Einzelbetten, einem Schreibtisch mit einem Laptop, einem Stuhl, einem Fenster mit Vorhängen und einem an der Wand befestigten Fernseher.
Frühstücksbuffet unter der Woche gegen Gebühr
Rezeption

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Zimmerreinigung

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Avenue du Commerce, Saint-Jouan-des-Guerets, 35430
  • Place, Aquamalo
    ‪14 Gehminuten‬
  • Place, Popcorn-Labyrinth
    ‪3 Autominuten‬
  • Place, Strand von St. Malo
    ‪13 Autominuten‬
  • Airport, Dinard (DNR-Dinard - Pleurtuit - Saint-Malo)
    ‪16 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Doppelzimmer, Nichtraucher

9,0 von 10
Wunderbar
(37 Bewertungen)
  • 13 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, barrierefrei, Nichtraucher

  • 16 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer, Nichtraucher

8,8 von 10
Hervorragend
(5 Bewertungen)
  • 13 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer, Nichtraucher

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 13 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Quadruple Family Room

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Triple Room

  • Platz für 3 Personen
  • Kostenloses WLAN

Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, Raucher

  • 13 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

B&B HOTEL Saint-Malo Sud

Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich, Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich und Express-Check-in – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Fernseher im öffentlichen Bereich und ein Verkaufsautomat.
B&B HOTEL Saint-Malo Sud besitzt 72 Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenlose Toilettenartikel. Die Betten in den Zimmern haben hochwertige Bettwaren. In den Zimmern stehen 79-cm-Flachbildfernseher mit Satellitenempfang zur Verfügung. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen.

Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Dir stehen Arbeitsbereiche und Schreibtische zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Haartrockner.

Unsere Kunden berichten, dass sie von dem hilfsbereiten Personal – einer der Vorzüge, die B&B HOTEL Saint-Malo Sud zu bieten hat – angenehm überrascht waren. Während deines Aufenthalts bist du nur einen kurzen Spaziergang entfernt von: Aquamalo. Zu den Besonderheiten gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos) sowie Frühstück (gegen Gebühr).
  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Ein Frühstücksbuffet wird unter der Woche gegen Gebühr serviert
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Fahrstuhl und ein Verkaufsautomat
  • 9 Minuten mit dem Auto von Fährhafen von Saint-Malo und 11 Minuten von Festung von Saint-Malo entfernt
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis willkommen
Für Gäste verfügt B&B HOTEL Saint-Malo Sud über einen Verkaufsautomaten, Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich und kostenlose Zeitungen. In den öffentlichen Bereichen gibt es kostenloses WLAN. B&B HOTEL Saint-Malo Sud bietet außerdem Express-Check-in, einen Fernseher im öffentlichen Bereich und einen Fahrstuhl. Parkplätze ohne Service sind kostenlos.

Dieses Hotel in Saint-Jouan-des-Guérets ist eine Nichtraucher-Unterkunft.

Gegen Gebühr können Gäste unter der Woche von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet genießen.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist unter der Woche zu folgendem Aufpreis von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar: 9,50 bis 10,90 EUR für Erwachsene und 4,50 bis 4,50 EUR für Kinder
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Familienfreundlich

  • Schallisolierte Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Verkaufsautomat
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 2 Behindertenparkplätze
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 100 cm)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 2010 gebaut
  • 3 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 79-cm-Flachbildfernseher mit Satellitensendern

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Arbeitszimmer
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 06:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 19:00 Uhr planst.
Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

  • Haustiere: 6 EUR pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Gäste werden gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 0.99 EUR pro Person/pro Nacht.

Wir haben alle Gebühren aufgeführt, die uns von der Unterkunft genannt wurden.

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 9.5 EUR bis 10.9 EUR für Erwachsene und ca. 4.5 EUR bis 4.5 EUR für Kinder
  • Gebühr für Haustiere: 6 EUR pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Die Rezeption dieser Unterkunft ist täglich von 06:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
Wenn du nach 19:00 Uhr anreist, setz dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung. Die Kontaktdaten findest du in der Buchungsbestätigung. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen. Wende dich bei Fragen bitte an die Unterkunft. Die entsprechenden Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Bargeldtransaktionen dürfen 1000 EUR aufgrund von geltenden Bestimmungen nicht überschreiten. Wende dich für weitere Details bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Nationale Bewertung

Die offizielle Sternebewertung für diese Unterkunft wurde von der Französischen Zentrale für Tourismus, ATOUT France, erstellt.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

B&B Hôtel Saint-Malo Sud Saint-Jouan-des-Guerets
B&B Hôtel Saint-Malo Sud
Saint-Malo Sud Saint-Jouan-des-Guerets
Saint-Malo Sud
B B HOTEL Saint Malo Sud
B B Hôtel Saint Malo Sud
B&B HOTEL Saint-Malo Sud Hotel
B&B HOTEL Saint-Malo Sud Saint-Jouan-des-Guerets
B&B HOTEL Saint-Malo Sud Hotel Saint-Jouan-des-Guerets

Bewertungen von B&B HOTEL Saint-Malo Sud

Bewertungen

9,0

Wunderbar

380 von insgesamt 651 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
231 von insgesamt 651 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
27 von insgesamt 651 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 von insgesamt 651 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
7 von insgesamt 651 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,4/10

Sauberkeit

9,2/10

Personal & Service

9,0/10

Ausstattung

9,2/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Robert

We stayed here before. So good we again stayed there
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

alan

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very well located and at a very reasonable price. The room was spacious, clean and the bed large and comfortable.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Ken

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good place to stay as easy access to the city within 10 mins by car, sensible pricing and all works as you would expect, staff very helpful
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gideon

Great option for short affordable stay

No frills budget hotel but clean, well located next to mcdonalds, easy parking, affordable. Perfect for 1 night stayover if just looking for a bed/ arriving late/leaving early.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Keith

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Great budget hotel

Great budget hotel for overnight stay, very good value for money. Breakfast was very good and not expensive.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Carmen

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good location for our needs
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Neil

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Checked early clean and comfortable
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Michael

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Perfect hotel for stop over to ferry
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

David

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice clean place to spend the night.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jill

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Excellent secure parking. Good location for access to ferry. Good mattress and pillows ensuring an excellent nights sleep
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Simon

Gut: Ausstattung
Very clean and comfortable,staff very helpful
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Alistair

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Staff were good and
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

rosemary

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
it was fabulous- clean, extremely pleasant staff. definitely my go to hotrl
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jane

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Easy to a access &depart good breakfast helpful staff . Lovely small town to walk to,
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

valerie

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Perfect location for the ferry
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

HOWARD

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Good value for money!

Basic, very clean, ample for an overnight stay
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Val

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Exceptionally clean and comfortable

The hotel was lovely and exceptionally clean and comfortable. A kettle in the room would be great.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Amanda

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Ideal as a stop over

It was basic, but good value for money. Staff very helpful and friendly.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Katie

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Stayed overnight with my family. 3 separate rooms, all close together.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Robert

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was fine for quick overnight priori to early ferry.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

pierre

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Easy in/out of the area. Staff was friendly. Room was clean and cozy.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Laura

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Perfect stop off spot for catching ferry the next morning. All clean and comfy beds. Staff very pleasant. Would definitely use again.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Claire

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I chose the hotel based on being able to park my car and it being an easy drive to the centre of St Malo. The hotel and room was clean, staff approachable. A budget hotel, with a comfortable bed. A good choice for one or two nights if you are travelling through France. The creperie recommended by the hotel was excellent, good value and friendly staff with 10% discount if you showed your hotel card.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

nicholas

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Clean and Comfortable

The stay was very comfortable, Clean, Tidy and Modern. The breakfast was ok and a little basic for me could do with more choice , otherwise everything was great. I would stay here again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Elizabeth

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Great hotel with lovely reception staff.

Excellent hotel for getting ferry back to Jersey. Reception very professional and happy. Made us very welcome. Would not hesitate to recommend. Room exceptionally clean and shower was brilliant.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2022