Ibiza Rocks Hotel

3.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Ibiza Rocks Hotel

2 Außenpools
Bar (in der Unterkunft)
Schreibtisch, kostenloses WLAN, Bettwäsche
Schreibtisch, kostenloses WLAN, Bettwäsche
Außenbereich

Bewertungen

7,0 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Carrer Cervantes, 27, Sant Antoni de Portmany, Ibiza, 7820
  • Place, Strand Caló des Moro
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, San Antonio Poniente Spaziergang
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Jachthafen von Sant Antoni
    ‪6 Gehminuten‬
  • Airport, Ibiza (IBZ)
    ‪33 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Chill Out Pool (Triple)

  • 25 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ibiza rocks Venue Room (Triple)

  • 25 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Rocks Basic (Twin)

  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ibiza rocks Venue Room (Twin)

  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Chill Out Pool (Twin)

  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Rocks Room (Twin)

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Rocks Room Plus Twin

  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Rocks Room Plus Triple

  • 25 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Rocks Room (Triple)

  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Rocks Basic (Triple)

  • 30 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Ibiza Rocks Hotel

2 Restaurants, 2 Außenpools und 2 Poolbars – all das bietet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Fitnessmöglichkeiten, Bar/Lounge und Snackbar. Die Zimmer werden nicht gereinigt.
Ibiza Rocks Hotel besitzt 368 Zimmer. In den Zimmern stehen Fernseher mit Satellitenempfang zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen. Dieses Hotel in Sant Antoni de Portmany bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang.

Zum Freizeitangebot vor Ort gehört Folgendes: 2 Außenpools und Whirlpool. Das Freizeitangebot umfasst auch Fitnessmöglichkeiten.

Gästen bis 18 Jahren ist der Zutritt zu folgenden Einrichtungen nicht gestattet: Pool oder Whirlpool.

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Ibiza Rocks Hotel ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: San Antonio Poniente Spaziergang. Zu den Besonderheiten gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sowie 2 Außenpools und 2 Restaurants.
  • Kostenloses WLAN
  • Zu deinen Optionen für Essen und Trinken zählen 2 Restaurants, Coffeeshop/Café, 2 Poolbars und eine Bar/Lounge
  • Ein englisches Frühstück wird täglich gegen Gebühr serviert
  • Wenn du ein paar Runden schwimmen möchtest, findest du vor Ort 2 Außenpools – oder entspann dich in einem Whirlpool
  • Zu den Leistungen gehören: Concierge-Service, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Gepäckaufbewahrung
  • Freizeitaktivitäten vor Ort: Fitnessbereich
  • San Antonio Poniente Spaziergang und Strand Caló des Moro sind in 10 Gehminuten zu erreichen
  • Flughafentransfer gegen Gebühr verfügbar
Ibiza Rocks Hotel bietet seinen Gästen 2 Außenpools, einen Whirlpool und Fitnessmöglichkeiten. Es gibt 2 Restaurants auf dem Gelände sowie einen Coffeeshop und eine Snackbar. Du kannst einen Drink in einer der Bars genießen, zu denen 2 Poolbars und eine Bar/Lounge zählen. Es gibt einen PC-Arbeitsplatz und WLAN in den öffentlichen Bereichen ist kostenlos.

Ibiza Rocks Hotel für Geschäftsreisende bietet außerdem eine Terrasse, Grillmöglichkeiten und einen Verkaufsautomaten.

Dieses Hotel ist eine Nichtraucher-Unterkunft in Sant Antoni de Portmany mit einer Sternebewertung von 3.

Gegen Gebühr können Gäste täglich von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr ein englisches Frühstück genießen.
Electric Bar and Grill – ein Restaurant mit Frühstück, Brunch, Mittagessen und leichten Mahlzeiten im Angebot.
Außerdem wird Zimmerservice angeboten.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze außerhalb des Unterkunftsgeländes
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)
  • Begrenzte Parkplätze vor Ort

Speisen und Getränke

  • Englisches Frühstück ist täglich von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 12 EUR pro Person
  • 2 Poolbars
  • 2 Restaurants
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Eine Bar/Lounge
  • Snackbar

Restaurants vor Ort

  • Electric Bar and Grill

Aktivitäten

  • 2 Außenpools
  • Fitnesscenter
  • Shopping

Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Schließfächer
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Verkaufsautomat

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Keine Zimmerreinigung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Computerarbeitsplatz

Außenbereich

  • Grill
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Weiteres

  • 2 Gebäude
  • 4 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Zimmerservice

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Safe
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Folgende Einrichtungen sind saisonal bedingt jedes Jahr vom 2. Oktober bis zum 8. Oktober geschlossen:
  • Bar/Lounge
  • Restaurant(s)
  • Parkplatz
  • Whirlpool
  • Pool

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Diese Unterkunft ist nur für Erwachsene. Kinder unter 18 Jahren sind nicht gestattet. Alle Gäste im Alter von 18 Jahren oder älter sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Gäste werden gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen:

  • Barkaution für Schäden: 60 EUR pro Aufenthalt
  • Die Gemeindeverwaltung erhebt eine vor Ort zu entrichtende Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Ab der 8. Übernachtung reduziert sich die Abgabe um 50% und Kinder bis zu 16 Jahren sind von der Steuer befreit. Weitere Reduzierungen und Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 30. April eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.55 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 9 Übernachtungen, sowie 0.28 EUR darüber hinaus. Kinder unter 16 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Mai bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.20 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 9 Übernachtungen, sowie 1.10 EUR darüber hinaus. Kinder unter 16 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.

Wir haben alle Gebühren aufgeführt, die uns von der Unterkunft genannt wurden.

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Aufpreis für das englische Frühstück: ca. 12 EUR pro Person
  • Es wird eine Nutzungsgebühr für den Zimmersafe erhoben.

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Um den Check-in zu vereinbaren, sollten Gäste die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise kontaktieren. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Begrüßt wirst du bei deiner Ankunft von den Mitarbeitern der Rezeption.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Bargeldtransaktionen dürfen 1000 EUR aufgrund von geltenden Bestimmungen nicht überschreiten. Wende dich für weitere Details bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Diese Unterkunft richtet sich ausschließlich an Erwachsene. Gäste bis 18 Jahre sind nicht gestattet.
  • Nur registrierte Gäste sind auf den Gästezimmern erlaubt.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Hotel Ibiza Rocks
Hotel Rocks Ibiza
Ibiza Hotel Rocks
Ibiza Rocks
Ibiza Rocks Hotel
Ibiza Rocks Hotel Sant Antoni de Portmany
Ibiza Rocks Sant Antoni de Portmany
Rocks Hotel Ibiza
Ibiza Rocks Hotel Spain
Ibiza Rocks Hotel Hotel
Ibiza Rocks Hotel Sant Antoni de Portmany
Ibiza Rocks Hotel Hotel Sant Antoni de Portmany

Bewertungen von Ibiza Rocks Hotel

Bewertungen

7,0

Gut

46 von insgesamt 166 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
50 von insgesamt 166 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
27 von insgesamt 166 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
21 von insgesamt 166 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
22 von insgesamt 166 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

6,8/10

Sauberkeit

7,6/10

Personal & Service

7,6/10

Ausstattung

7,0/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Shirley

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Ambience is awesome and the location is perfect.
Aufenthalt von 6 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Mark

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Nice and awesome staff
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Amanda

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
👍👌 Perfect
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Naomi

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
The staff was incredibly welcoming and overall great. The outside of the hotel is really cute, and I loved that it felt like a hidden gem in Sant Antony. However, the room felt like a small motel, the sheets had stains on them, and it doesn’t have parking. Regardless, if you’re just looking for a place to sleep, this place is it.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Antti

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice hotel, the room was better than expected. The view was to inner sporting yard with some noise. Friendly staff, breakfast expensive 15 € but good. Market in the hotel had good range of goods. The closest market outside had terrible prices, no price tags.
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Catherine

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
For what I paid we were delighted with the stay. Early check-in was fab. Pool closed at 17:30….. unfortunate if you were waiting to experience a pool party. Staff were great.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Vicky

Used room for balcony for an event. Not the usual standard of hotel I would stay at. Beds uncomfy and rooms slightly dated. Fine for kids Ibiza holiday but quite expensive for what it was.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Josie

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Brilliant
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gabriela

Gut: Ausstattung
A bit disappointed with the room shower
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Mamdouh

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
music was too loud starting 11 am can’t sleep
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Kyle

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Personal & Service
It wasn’t worth the amount of my money I paid. It’s like living in a dorm room. Spend the extra money and stay literally anywhere else
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Amir-Hossein

Verbesserungswürdig: Ausstattung
Asked maids to clean rooms for 7 days straight and they did not clean it. Security guards overly aggressive.
Aufenthalt von 6 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit
Gute Lage des Hotels. Bei Veranstaltungen wurden die Preise für Getränke und Co jedoch leider sehr erhöht! Sonst Guter Service
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2018
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Olivier

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Hôtel très bruyant à toutes heures du jour et de la nuit, piscine difficilement accessibles.
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Danielle Shelley

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
great place
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Lidia

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Muy centrico, cerca de bares, restaurantes, Pubs aunque estan abiertos hasta la 1am Las pool party son muy ruidosas pero acaban a las 10pm En general, todo genial
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2021
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

ludivine

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Séjour septembre 2021

Si vous voulez faire la fête (moyenne d'âge 25 ans). C'est l hôtel idéal. Il vous met dans l ambiance d ibiza. Hotel original, propre, personnel agréable... Il ne faut cependant pas s attendre à de la tranquillité. Petit bémol, nous avons oublié nos vestes dans la chambre... Et sommes venues les récupérer le jour même (3h après). Nous avons du attendre 1h et lourdement insister, jusqu'à écrire une réclamation, pour qu'on nous les rende. Donc un conseil.. Vérifiez bien avant de partir...
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

tiam

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fun atmosphere, fun staff, good vibes
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2021
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verifizierter Reisender

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers
Awful
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2021
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verifizierter Reisender

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I found myself back in high school the staff was friendly but the security made it feel like hallway patrol, the other guests made it feel unpleasant whistling on the balcony’s screaming late night, jail like feeling. You will never get decent rest. Ibiza rocks one bite everyone knows the rules 3 out of 10
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2021
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Jorge

Gut: Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
El desayuno lo peor. El hotel muy recomendable.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2021
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verifizierter Reisender

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

No thx !

Issues with the room key multiple times ,room stinks of cigarettes and sewage ,terrible breakfast with not enough staff to serve or seats and big queue .At the pool you’ve got to seat on a fake pink grass as there is about 10 beds and no bar or anything open everyone get their drinks/food from shops outside .I definitely recommend the event pool with DJ’s only available when u purchase separate tickets for the venue it’s really nice with great service and amazing atmosphere but would not be staying there it’s just ugly I would call it hostel not hotel didn’t feel safe there either no security about at night ppl are hanging around ,shouting,playing loud music until early hours of the morning .
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2021
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Yacine

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Allez y pour voir la catastrophe

Nul, plus jamais. Aucun respect du client. Allez voir par vous mêmes
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Très bien

Très bon accueil du personnel. Chambre confortable et calme . Hôtel facile d'accès, joli cadre
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2020
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Très bien

Bon accueil, propre. Hôtel avec de l'ambiance, personnel agréable
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2020