Hotel Horizonte

1.0-Stern-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Hotel Horizonte

Individuell dekoriert, individuell eingerichtet, Schreibtisch
Ein Hotel-Rezeptionsbereich mit einer Rezeption, einem an der Wand montierten Fernseher und einem Schild mit der Aufschrift 'HOTEL HORIZONTE'.
Ausstattung der Unterkunft
Basic-Doppel- oder -Zweibettzimmer | Individuell dekoriert, individuell eingerichtet, Schreibtisch
Basic-Doppelzimmer zur Einzelnutzung | Individuell dekoriert, individuell eingerichtet, Schreibtisch

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
C/. Santa Rosa de Lima, 11, Santa Cruz de Tenerife, Tenerife, 38002
  • Place, Plaza de España (Platz)
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Garcia Sanabria Park
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Rambla de Santa Cruz
    ‪7 Gehminuten‬
  • Airport, Santa Cruz de Tenerife (TFN-Teneriffa Nord)
    ‪14 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Basic-Einzelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 15 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Doppelzimmer zur Einzelnutzung

  • 20 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Basic-Doppel- oder -Zweibettzimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(5 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Basic-Dreibettzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • 30 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa ODER 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Basic-Vierbettzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 35 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa ODER 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Horizonte

Concierge-Service, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und kostenlose Zeitungen in der Lobby – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Verkaufsautomat.
Hotel Horizonte besitzt 40 Zimmer. Diese individuell ausgestatteten und eingerichteten Zimmer bieten Schreibtische. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehört Folgendes: Badewannen oder Duschen. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Bügeleisen/Bügelbretter.

Hotel Horizonte ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Museo Municipal de Bellas Artes. Zu den Annehmlichkeiten, auf die du dich freuen kannst, gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Concierge-Service.
  • Kostenloses WLAN
  • Zu den Leistungen gehören: Concierge-Service, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Gepäckaufbewahrung
  • Nur wenige Schritte von Museo Municipal de Bellas Artes und 4 Minuten zu Fuß von Museum der Schönen Künste entfernt
  • Katzen und Hunde sind ohne Aufpreis willkommen
Hotel Horizonte bietet seinen Gästen einen Verkaufsautomaten, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und einen Concierge-Service. In den öffentlichen Bereichen gibt es kostenloses WLAN. Hotel Horizonte bietet außerdem kostenlose Zeitungen und einen Fahrstuhl.

Dieses Hotel in Santa Cruz de Tenerife ist eine Nichtraucher-Unterkunft.


Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Verkaufsautomat

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Handläufe an den Treppen

Weiteres

  • 4 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

  • Haustiere sind willkommen und wohnen kostenlos
  • Nur Hunde und Katzen sind erlaubt
  • Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt gelassen werden

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft bietet keinen Check-in außerhalb der Öffnungszeiten an. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Bargeldtransaktionen dürfen 1000 EUR aufgrund von geltenden Bestimmungen nicht überschreiten. Wende dich für weitere Details bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Nur registrierte Gäste sind auf den Gästezimmern erlaubt.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Horizonte Hotel Santa Cruz de Tenerife
Horizonte Santa Cruz de Tenerife
Horizonte Santa Cruz Tenerife
Horizonte
Hotel Horizonte Hotel
Hotel Horizonte Santa Cruz de Tenerife
Hotel Horizonte Hotel Santa Cruz de Tenerife

Bewertungen von Hotel Horizonte

Bewertungen

7,4

Gut

76 von insgesamt 320 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
128 von insgesamt 320 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
74 von insgesamt 320 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
28 von insgesamt 320 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
14 von insgesamt 320 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

7,6/10

Sauberkeit

8,0/10

Personal & Service

6,4/10

Ausstattung

6,8/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Ivana

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice and clean hotel for limited budget.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jose

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Excellent place to stay at Tenerife. highly recommended
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

norman

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It was everything we enjoy. Simple , good price, had all we needed. Just basically good beds and bathroom.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

GEORGIOS

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
good stay for the money
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Leslie

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Staff very friendly. Stored our bags for the day no charge. Location was very central. Located in a side road which looked rundown but property was clean and room was very spacious.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Aqeel Ibrahim

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Very friendly frint desk staff
Aufenthalt von 7 Nächten im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verifizierter Reisender

Verbesserungswürdig: Sauberkeit

Just fine for a single night.

Central, cheap and OK standard. Easy to access city centre. Bathroom was dirty and lots of long black hairs.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Maëva

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Mixed experience

The hotel is well-located, and the overall cleanliness is acceptable, although the bathroom could use more attention. Unfortunately, the soundproofing is poor. We had trouble sleeping due to a loud machine noise that lasted throughout the night. It was sufficient for a one-night stay, and the location, just 20 minutes from the airport, was convenient. However, we appreciated the kindness of the receptionist, who was very helpful in guiding us and helping us find a car wash station.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

A cheap hotel in a city centre

A cheap hotel very near the city centre. The room was simple, but clean, a basic bathroom, nice towels and a small fridge. The furniture was old but OK (advantages) On the other hand, I stayed on 4th floor with no air conditioning, it was terribly hot that I couldn't sleep. There was much noise from the street until late at night and I could also hear sounds from other rooms (TV, coughing etc.). The fridge is near the bed and you hear it as well. If you open the window people can look into your room from other rooms or from the corridor. I didn't feel well there at all and was looking forward to the morning. So if you don't mind heat and noises and the price and location is the most important for you, go for this hotel.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Philipp

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Abgenutzte Einrichtung, Schimmel im Bad und an der Wand im Zimmer. Lieber etwas mehr bezahlen und dafür eine gute Unterkunft in Santa Cruz nehmen.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Rafael

Gut: Personal & Service
Nettes Personal!
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Kristiane

Sehr einfach, aber sauber und freundlich
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Susanne

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Das Einzelzimmer war mit etwas in die Jahre gekommende Möbel ausgestattet. Personal freundlich. Zentral gelegen. Für eine Übernachtung gut geeignet.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Wir hatten eine Übernachtung in dem Hotel und sind dann auf die AIDA. Für eine Nacht OK. Alles sehr einfach, aber gut. Nur aus dem Bad kam ein übler Geruch (altes Gebäude), deshalb immer schnell die Tür zu. Sehr zentrale Lage für Kreuzfahrer. Gerne wieder.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Ute

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Hübsches zentral gelegenes Hotel in der Altstadt. Unweit des Hafens.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2018
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Kate

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

gut zum kurzen Aufenthalt

war sauber, etwas laut in der Nacht durch Innenhof und Tatsache, dass Fenster zum Lpften auf sein mussten, daher auch Livht vom Flur sichtbar, aber für 1 Sternehotel völlig okay
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2017
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Speedy Gonzales

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Zentrale Lage

Das Hotel liegt nah an Zentrum der Stadt und eignet sich gut für fußläufige Besuche und Besichtigungen im Stadtzentrum.
Aufenthalt von 9 Nächten im September 2017
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Santa Cruz

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Günstig in Superlage.

Sauber und komfortabel, sehr günstig in der Stadtmitte. Sehr freundliche und hilfsbereite Mitarbeiter.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

1 Sternehotel, dafür aber hervorragend

Sauber, ordentlich möbliert, eigenes Bad, frische Handtücher, bequemes Bett, freundliche Rezeption, TV und w-lan im Zimmer...Ansonsten kein Schnickschnack, aber als kleines Stadthostel ist man eh nur zum Schlafen da.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gerd

Gut: Sauberkeit und Personal & Service

Zentral gelegen

Super Hotel für einen kurzen Aufenthalt .................
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Vanessa

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Der günstige Preis spiegelt die Ausstattung wieder

Das Hotel war eine Enttäuschung und wurde den Bildern nicht gerecht. Das Zimmer war okay, geräumig aber etwas kahl und ungemütlich ( für den Preis aber ok). Die Matratze war sehr durchgelegen, man lag in einer Kuhle. Das Badezimmer war sehr verkalkt, veraltet und sah nicht sauber aus, wir möchten in der Badewanne/Dusche nicht duschen. Das Personal war freundlich aber nicht besonders interessiert an der Zufriedenheit der Gäste (wir wurden nicht gefragt ob uns der Aufenthalt gefallen hat, sodass sie an unserer Meinung vielleicht noch hätten etwas ändern können). Alles in allem kann man das Hotel nicht weiterempfehlen, für einen kurzen Aufenthalt ist es aber auszuhalten.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Oswaldo Liberat

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Schlechtestes Hotel überhaupt !!!

So schöne Fotos....... Hotel ist im jämmerlichen zustand ! Total unterste schublade Badezimmer vorkrieg!!
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verifizierter Reisender

Verbesserungswürdig: Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Hotel nicht in Strandnähe !!!

Versprochen wurde uns eine Badewanne und ein Queensizebett, für einen schönen Pärchenaufenthalt. Im Zimmer gave es eine winzige Dusche, keine Badewanne, die Toilette war kaputt, der Toilettensitz nicht fest. Es gab zwei kleine weit auseinandersetzende Betten, obwohl ei Queensizebett versprochen wurde. Die Concierge lehnte jede Verantwortlichkeit ab, daher haben wir unseren Aufenthalt dort storniert.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Wolf

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers

Schöne Stadtpension

zentrale Lage, ruhige Straße und Zimmer, 24h-Rezeption, WLAN nur in der Lobby, nettes Personal, etwas weiche Matratzen, günstiger Preis > Empfehlung!!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Diveana patricia

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Ausstattung
La habitación y los baños viejos y descuidados y antiguas y el ascensor deja mucho que desear
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026