Casa Marita Vigan

2.5-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Casa Marita Vigan

Ein Wohnzimmer mit Steinwand, einer Couch, einem Couchtisch und einem gemusterten Teppich.
Ein Flur mit geschlossenen Türen, einem gefliesten Boden, einem Glastisch mit einer Vase und gerahmten Bildern an der Wand.
Ein zweistöckiges Gebäude mit Balkon, gut beleuchtetem Eingangsbereich und kleinem Garten.
Familienzimmer | Schreibtisch, kostenloses WLAN, Bettwäsche
Eine Treppe mit weißen Geländern und Holzstufen führt zu einem Balkon mit Blick auf den Nachthimmel.

Bewertungen

7,0 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Burgos Corner, Gomez st, Vigan, Ilocos Sur, 2700
  • Place, Plaza Salcedo (Platz)
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Calle Crisologo
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Museum Crisologo
    ‪9 Gehminuten‬

Zimmeroptionen

Familienzimmer

  • 31 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Casa Marita Vigan

Ein Restaurant, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein kleines Lebensmittelgeschäft – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: mehrsprachige Unterstützung und ein Verkaufsautomat. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage.
Casa Marita Vigan besitzt 8 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenloses Mineralwasser und Haartrockner. In den Zimmern stehen 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Kabelempfang zur Verfügung. Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Duschen mit Regenduschen sowie kostenlose Toilettenartikel und Zahnbürsten und Zahnpasta.

Dieses Hotel in Vigan bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Der Reinigungsservice wird auf Anfrage angeboten.

Casa Marita Vigan ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Padre José Burgos National Museum. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen, Parken ohne Service (kostenlos) und ein Restaurant sind verfügbar.
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Genieße einen Snack im Restaurant
  • Ein Frühstücksbuffet wird täglich gegen Gebühr serviert
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: Lebensmittelgeschäft, mehrsprachiges Personal und ein Verkaufsautomat
  • Nur wenige Schritte von Padre José Burgos National Museum und 5 Minuten zu Fuß von Plaza Salcedo (Platz) entfernt
Auf dem Gelände gibt es ein Restaurant. In den öffentlichen Bereichen gibt es kostenloses WLAN. Casa Marita Vigan bietet außerdem einen Verkaufsautomaten, mehrsprachiges Personal und ein kleines Lebensmittelgeschäft. Kostenlose Parkplätze ohne Service sind verfügbar.

Dieses Hotel in Vigan ist eine Nichtraucher-Unterkunft.

Gegen Gebühr können Gäste täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet genießen.
Casa Marita Vigan besitzt ein Restaurant.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 25 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 250 PHP pro Person
  • Ein Restaurant

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Lebensmittelgeschäft

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Lebensmittelgeschäft
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Verkaufsautomat

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 2 Stockwerke
  • 2017 gebaut
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Regendusche
  • Seife
  • Shampoo
  • Zahnbürsten und Zahnpasta

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Kühlschrank
  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

  • Casa Marita Vigan gestattet keine Haustiere oder Assistenztiere

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen für 500 PHP pro Aufenthalt zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 250 PHP pro Person
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 500 PHP pro Aufenthalt

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft bietet keinen Check-in außerhalb der Öffnungszeiten an. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Haus- und Assistenztiere sind auf dem Gelände nicht erlaubt.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Casa Marita Vigan Hotel
Casa Marita Vigan Vigan
Casa Marita Vigan Hotel Vigan

Bewertungen von Casa Marita Vigan

Bewertungen

7,0

Gut

3 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
2 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
4 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

6,4/10

Sauberkeit

7,0/10

Personal & Service

4,6/10

Ausstattung

6,0/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Edwina

nice location. near town centre. breakfast is really good.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Ardie Lyn

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
We love the breakfast ( alot of food to choose from) and how the rooms are clean. Just the bathrooms needs a little a makeaover.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

estela

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

4star

Good food clean friendly staff
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Jose Pierangelo

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
It could have been perfect if it was close to the airport. The hotel was a little dated but clean. Walking distance to Calle crisologo.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Rickquel

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
R
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Dorothy

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Sheet has stains
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gina G

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The two rooms we reserved for ourselves were plagued with cockroaches throughout the interior and bathroom. The bed linen was of poor quality, particularly the towels (which were of a dirty white color). The air conditioning was experiencing issues with leakage.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

ermelindo

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2025